Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 10 ноября 2004 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 10 ноября 2004 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Сатанинская тризна

Версия для печатиОтправить статью другу
Кошмар в Нижнем начался 8 июля этого года. За неделю до этого в больнице после сложной операции на печени умерла 23-летняя нижегородка Лена Гладилина (фамилии изменены). Лена собиралась под венец, и похоронили ее в пышном свадебном наряде.

Безутешный жених, 23-летний Константин, еще не оправившись от потрясения, становится участником новой драмы, разыгравшейся на Ново-Сормовском кладбище. 8 июля днем с букетом цветов он пришел на могилу подруги. В нос сразу шибанул трупный запах. А с креста на могиле невесты на Костю смотрело... лицо другой девушки! Надгробная надпись гласила, что здесь похоронена Елена Малютина, умершая три месяца назад.

Константин оторопел. Заметив торчавшую из холмика белую тряпицу, он потянул за уголок и вытащил узелок с... человеческими органами.

Милиционеры провели эксгумацию и ужаснулись. На девушке не было подвенечного платья и фаты, а вместо них красовалось коротенькое детское платьице и вязаная шапочка. Кроме того, у трупа были разрезаны и аккуратно зашиты живот и грудь. Тело набито кусками обшивки с гроба. Свадебное платье позднее нашли на кладбищенской свалке. Нашли и крест - на могиле Малютиной. Видимо, гробокопатели в спешке поменяли могильные знаки. Возникло предположение, что труп второй Елены тоже изуродован. Но родственники отказались от вскрытия захоронения.

Ужасы «Красной Этны»

Следующий случай произошел в начале августа на другом кладбище, на «Красной Этне». Отец 20-летней девушки, придя на могилу дочери, увидел, что холмик сровняли с землей, а крест исчез. Следственные органы дали разрешение на эксгумацию. Труп этой девушки оказался нетронутым. По всей видимости, у гробокопателей силенок не хватило. «Этна» - единственный в Нижнем Новгороде действующий некрополь. Поэтому могилы роет экскаватор, глубина доходит до двух метров.

Новая серия «могильных» преступлений произошла в сентябре на кладбище «Сортировочное». 6 сентября посетители заметили, что из-под земли на могильном холмике торчит человеческая нога. Сняв небольшой слой земли, милиционеры обнаружили обнаженный труп девушки. Его увезли в морг как неопознанный. Экспертиза показала, что и у этой жертвы не было внутренностей!

Еще через несколько дней к рабочему кладбища «Сортировочное» обратились родственники 22-летней Олеси Бановой. Они сказали, что с могилы их дочери исчез крест, а сам холм как будто перекопали. В прокуратуре Канавинского района выяснилось: это их дочь нашли милиционеры по наводке граждан. Но девушку хоронили в черном платье с блестками...

30 сентября родители Киры Тропининой обнаружили, что с могилы их дочери тоже исчез крест, а черная кованая оградка забрызгана мокрым песком... И снова - эксгумация. Кирино тело, свернутое калачиком, лежало в могиле, но поверх гроба. Гроб оказался заколоченным. Видимо, осквернители не смогли открыть крышку и, проломив ее топором или лопатой, вытащили тело наверх. Голова и плечи покойной оказались внутри гроба, а свернутое в спираль тело - вне. Девушка тоже была раздета...

Домик без окон

Милиция и прокуратура пока работают с версиями, подозреваемых нет. В Сормовском РОВД убеждены, что действует душевнобольной человек. А «сатанинскую» версию в областном УФСБ рассматривают осторожно...

Эксперт-криминалист обратил внимание на ровные аккуратные стежки на теле первой жертвы, оставленные явно врачом-специалистом. Этот же эксперт несколько лет назад встречался с очень похожим случаем.

А в 1998 году два последователя сатаны, Алексей Шевалдин и Евгений Платов, убили своего товарища, совершив ритуальное жертвоприношение. Их осудили в 1999 году, и до сих пор они, вероятно, сидят. Но тогда от следствия удалось ускользнуть одному врачу, который, по словам подследственных, научил их ритуалу человеческого жертвоприношения. Этот врач в то время работал в рядовой поликлинике.

...Кладбище «Сортировочное» - километрах в пяти от поселка. В последнее время здесь замечали свет не то костров, не то фонарей над могилами и слышали какие-то крики. В этом веселом березовом лесу уже лет 15 стоит таинственный домик. Когда-то кладбищенское руководство планировало открыть новую сторожку, да средств не хватило. Здесь три комнатки, средняя - квадратная, без окон. По сатанинским поверьям, именно такая нужна для проведения черных месс. Кроме костров, символов и знаков - надпись на стене «Haradrim и покойная Chimasra были здесь 5.08.04». Может, действительно была?

«Иду на драму»

Нижний Новгород усыпан сатанинскими знаками, как осенняя мостовая - листьями. Один знак - анархии (сатанисты не признают власть) - крупно обозначен даже на заборе областной прокуратуры, где сделали громкое официальное заявление: «В Нижнем Новгороде сатанистов нет!»

Гордость города - пешеходная улица Большая Покровская. Знаменита Покровка своей дурной репутацией. Нарисованный на арке дома № 10 знак Бархомета (голова козла в звезде и круге) ведет в глубину грязного двора. У «козлиного» двора масса «достоинств»: он большой, захламленный и имеет два выхода на разные улицы - при милицейской облаве легко раствориться в толпе. Нагнетают обстановку пентаграммы и гексаграммы (два треугольника в круге).

Здесь по субботам у пацанов - сходняк. На подростковом жаргоне это называется «идти на драму» (напротив проходного двора - драмтеатр). Жители ближних домов рассказывают, что во время сборищ ребята бродят кучками, пьют, дерутся, колются. Когда стемнеет, появляются четыре солидных человека лет под 30, хорошо одетых. Они разбивают пацанов на группы, разводят их по разным углам и проводят беседы.

Сатанинские знаки на арке двора, где собираются подростки, должны были бы насторожить властные структуры города. Нет...

- Серьезные сатанинские организации не занимаются человеческими жертвоприношениями, - считает руководитель Московского центра священномученика Иринея Лионского Александр Дворкин. - В Нижнем Новгороде действовали скорее всего подростки-отморозки, использующие термин «сатанизм».

- Все это похоже на действо, которое могли устроить подростки с помощью взрослых людей, - считают в прокуратуре. - Черная месса может включать в себя некую оргию с посвящением в члены организации. Возможно, тело девушки используется как возбуждающий элемент.

Внимание, родители!

Опасные признаки принадлежности к группам.

Оккультные предметы: ритуальная одежда, чаша или кубок, меч, странной формы ножи, черные свечи, коллекции костей, магические украшения.

Признаки самоистязания.

Переход к одежде темных цветов.

Заметно возросшая агрессивность, депрессия.

Насмешки над христианскими символами.

Пентаграмма, нарисованная на двери или стене.

Надписи странными буквами - египетские символы, руны, надписи наоборот.

Альбина КОНОВАЛОВА «Московский Комсомолец»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Культура   Юлианна Шахова стала гейшей  |
Происшествия   У Гребенщикова нашлась еще одна дочь  |  Судья работала порнозвездой  |
Питание, диеты   Красное, белое...  |  Безалкогольное пиво тоже опасно  |  Чем опохмеляются звезды  |  Болит голова? Посмотри в тарелку!  |  Англичане заелись  |  Памятник соленому огурцу  |  Космическое меню  |  Милый враг, подлый друг  |
Общество   Александр Цекало женится  |  Американцы споили пчел  |  Кукуруза сварилась, а монах - жив  |  Билет мертвому  |  Пульса нет...  |  Сатанинская тризна  |  Вот это выигрыш !  |  Как найти миллион  |  Десять самых богатых покойников  |  Барашки в бумажке  |  Восемь признаков «голубизны»  |  Муж ушел к...… другому  |  Готовность номер ноль  |  Отмывание красного коня  |  Памятка дяде Степе  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2004
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com