Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабья радость
Номер от 11 августа 2010 г.
Смотреть весь номер Бабья радость от 11 августа 2010 г. :: Архив газеты «Бабья радость»

Также читайте в «Бабьей радости» №8 (2010)

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Бабьей радости". Покупайте газету в киосках "Роспечати", подписывайтесь на "Почте России"!

Благословенный Кипр

В этом году я отдыхала с подругой на Кипре, думаю, мой рассказ будет интересен всем, кто пожелает туда поехать.

«Орлёнок» - гимн радости и счастья

Самое яркое воспоминание моего детства – это дни, проведённые в пионерском лагере «Орлёнок». Попасть туда было непросто. Мои родители выписывали для меня журнал «Костёр». И вот как-то в 1965 году мне, шестикласснице, попалась публикация о наборе в школу спринта на заочное обучение.

Замуж и обратно

Швейная машинка отстукивала мерно и быстро. Ленка, портниха, низко склонилась над машинкой. Ей нужны деньги, вот она и старается угодить заказчице Веронике. Платья снова в моде. Модель интересная: необычные рукава, красивый воротник, юбка-клеш, необычный пояс. Наконец последние штрихи. Примерка. Благодарность и долгожданная пятисотка перекочевала из кармана Вероники в карман портнихи.

Половинка моя, половинка…

Найти свою половинку на нашей большой планете – все равно, что вытянуть счастливый лотерейный билет. И не всегда те люди, которые очень долго живут вместе – половинки. Конечно, судьба сводит порой людей, но половинками они могут и не стать. Психологи считают, что самая счастливая пара, где супруги «разнополюсовые», т. е. если у одного яркий взрывной темперамент, то другому хорошо бы быть в отличие от холерика-супруга флегматичным и спокойным.

Аденоиды у детей

Что такое аденоиды? Аденоидами называют чрезмерное увеличение носоглоточной миндалины, расположенной там, где открывается проход из носа в глотку. Этот орган – главный «форпост» на пути инфекции, которая стремится проникнуть в организм с потоком вдыхаемого воздуха. Его поверхность изрыта ямками – «ловушками». Натолкнувшись на препятствие, «незваные гости» оседают в этих углублениях, а очищенный воздух проходит дальше.

Грибок на охоте, споры на взлете

На Николу снег, на Варвару дождь, на Фому и на Ерему – солнечные дни. Все приметы лета сходятся на том, что грибами зарастет каждая полянка, а на каждый пень сядет отдохнуть «шляпная» семья. Но примерно сотня членов из грибного «общества» не будет ждать погоды, чтобы прорасти. «Пнем» для них уже стал каждый четвертый житель планеты.

Кризис 7 лет: от игры к учебе

Вы не всегда можете понять, о чем думает и что чувствует ребенок? У него появилась своя внутренняя жизнь, и он не собирается пускать туда своих родителей? Почему это происходит?

Переходный период

Считается, что самым трудным адаптивным периодом является начальная школа. Однако хочется родителям посоветовать, чтобы они не очень-то расслаблялись в средних и старших классах.

Хлопай ресницами и взлетай…

Смотришь на экран телевизора, и диву даешься: откуда у наших звезд такие длинные ресницы. Оказывается, сегодня в салонах наращивают не только волосы и ногти. Вот и я решила на Новый год сделать себе подарок: нарастить ресницы.

Самое большое счастье

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Бабья радость»! Давно я не писала вам. Просто за это время у меня случилась самая большая радость в жизни: у меня родился мой сыночек, мой маленький человечек, моё большое счастье!

Той, что скоро станет мамой…

Сейчас ты только прислушиваешься... Ты сидишь, задумавшись. Ты - другая. Уже не такая беспечная, как раньше. Как будто светишься вся изнутри.

Заказ аисту

Сложите количество полных лет матери и порядковый номер месяца, когда она забеременела. К полученной сумме прибавьте единицу. Если в результате общая сумма получается четной, то ждите девочку, а если нечетной - мальчика.

Мужчины таких любят

Пришла с работы домой на два часа позже. Муж лежит на диване. «Есть хочу, а нечего», - говорит недовольным тоном. Я возмутилась. Вчера плохо себя чувствовала, в магазин не ходила, думала, врача утром вызову, если легче не станет.

Важней всего погода в доме

– про это нам и Лариса Долина поет, и психологи тоже беспокоятся. Да и народная мудрость гласит: «Мой дом – моя крепость». Как бы тяжело ни приходилось человеку, он должен всегда знать, что у него есть дом, а это не только «стулья и стол, не только стены и пол», а именно та атмосфера, которую мы и именуем «погодой в доме».

«Всегда на связи»: мобильник для первоклассника

Нынче мобильный телефон вовсе не роскошь, а средство общения. Так можно перефразировать известную фразу. И покупаем мы ребенку его именно для того, чтобы не волноваться, чтобы знать, где он, что делает, когда вернется. Мобильник можно сейчас увидеть даже у дошкольников. И управляются они с ним порой лучше, чем бабушка с дедушкой. Хотя многие развитые страны категорически запрещают использование сотовых телефонов детям до 8 лет, так как велик риск развития опухолей мозга и органов слуха.

Как приучить малыша к детскому саду?

Если возникла нештатная ситуация (напали хулиганы, телефон сорвали, грозят расправой), надо научить ребенка нерушимому правилу: требуемую вещь необходимо отдать! Это вовсе не трусость. Ведь проявлять героизм, защищать презренный металл, который того вовсе не стоит, опасно для жизни! Никакой телефон или другая вещь не будет равноценным жизни и здоровью его владельца. Иногда однокласснику вашего ребенка срочно надо связаться с родителями. Конечно, помощь оказать нужно, ведь и у него может быть такая ситуация, но пусть друг сделает звонок тут же, не покидая помещение, за пределами которого телефон могут отнять.

Беспризорные… любимцы

Если человек сам кузнец своего счастья и у него есть выбор, право на слово, то, в отличие от него, у животных нет ни того, ни другого. Хищник выживает вдали от человека, чего не скажешь о наших домашних питомцах. Они тянутся к нам и ох как нуждаются в покровительстве.

Закон воздаяния

Недавно по Архангельскому телевидению в новостях показали шокирующий сюжет: хозяин немецкой овчарки жестоко избил собаку, а потом выбросил на асфальт из окна 10 этажа…

Детская трагедия

Считается, что детские обиды - первый снег. Что все несерьезно и пройдет. Это у нас, у взрослых, все фундаментально. Интриги, роковые обстоятельства, неожиданности и жестокая боль. В этих чувствах мы отказываем нашим детям, считая их если не глупенькими, то молодыми и зелеными. Взрослые проблемы им не по плечу.

Как исправить ситуацию?

Здравствуйте! Хочу сказать редакции «Бабьей радости»: «Радость ты моя, спасибо, что ты есть!» Это письмо адресовано, скорее, психологу. Оно о моих детях, вернее, о внуке. Дети (это сын и сноха) – очень хорошие люди. Сын – сотрудник ОВД, по образованию юрист, спокойный, уравновешенный. Сноха – потрясающая женщина. Дети добились всего в жизни сами. Стыдно за них никогда не было. А вот внук…

О школе

Только цифры, о которых стоит задуматься. 5 часов и 38 минут – такова учебная нагрузка в нашей стране у первоклашки! Ну чуть-чуть до полного взрослого рабочего дня недотягивает. Хотя, по нормам, первоклассник не должен учиться более 4,5 часов в день.

Такие разные экзамены

Отзвучал последний звонок, пора экзаменов миновала. Бывшие одиннадцатиклассники переступают порог школы и, как принято было говорить, уходят во взрослую жизнь. Мы - родители, ученики и педагоги так надеялись на то, что все-таки сдавать Единый государственный экзамен выпускникам в этом году в обязательном порядке не придется. Увы! Наши ожидания не оправдались…

Размышления над дневником неизвестного православного священника

Неизвестен автор, неизвестно время его проживания, но строчки из этого дневника трогают душу, не дают ей спать: «Каждый из нас живет двойной жизнью. Есть человек внешней жизни, каким он представляется посторонним, а есть человек сокровенной жизни – каким он предстает перед Богом. Кто-то даже сказал, что в каждой личности сидят четыре человека

Знамения

Именно так православные предпочитают называть чудеса, которые и до сих пор творимы Господом для укрепления нашей веры. Конечно, одно из важнейших чудес-знамений – это схождение Благодатного огня на Гроб Господень в Великую Субботу каждый год. Это величайшее и необъяснимое чудо, очевидцами которого ежегодно становятся многие сотни людей. Некоторые даже рассказывают, что своими глазами видели, как с неба сошел мгновенно огонь.

Советы немецких огородников

Конечно, без минеральных удобрений в наше время обойтись почти невозможно. Используйте водные настои и обязательно – в умеренных количествах. Ну, удобрили с избытком, ну, выросла у вас во-о-от такущая морковка: сколько всего вредного из переудобренной минеральными удобрениями почвы она впитала? А есть-то вам!

Подзимний сев

Опытные огородники всегда торопятся выиграть время, отвоевать у матушки-природы пару-тройку недель и весной пораньше получить витаминную зелень к столу. Плюсов много: озимые на огороде весной дают хороший и ранний урожай, а, значит, после их сбора грядку можно снова засеять. Кроме того, это экономия весеннего времени, ведь и так забот-хлопот полон рот!

Уборка урожая

Чтобы кочаны капусты не растрескивались (в особенности крупные, плотные, ядреные), надо надорвать корни. Для этого кочан захватите снизу у корня обеими руками и медленно поворачивайте несколько раз в одну сторону. Что это дает? Да влага из почвы в кочан перестанет поступать, а кочан будет ждать своего часа, когда его совсем будет можно выдернуть. А до этого еще заматереет, нальется, будет очень спелым и вкусным!

Навстречу мечте

«Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту. Все, что мы видим вокруг нас, - это результат мечты».

Пауло Коэльо

Накипело…

Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Бабья радость». Вот накипело на душе, и решила вам написать. Не знаю, опубликуете вы мое письмо в газете или нет. Может быть, кто-то был в похожей ситуации и даст совет.

Кто хоть однажды не злился?..

Нет, таких людей не существует! Но, если вы злитесь, признавайтесь в этом и себе, и окружающим: «Я сейчас з-з-злая!».

Косметический салон дома

У вас растет роза на участке? Здорово! Она поможет вам стать красивее! Не растет? Тогда обойдемся лепестками шиповника. Это ведь тоже роза. Итак, делаем розовую воду: 2-3 столовые ложки лепестков розы или шиповника мелко нарезать, помять немного в руках, залить кипятком (1 стакан) и настоять полчаса. Умывайтесь этой водой, замораживайте ее, протирайте лицо кубиком розовой воды в любое время года, и вы будете хороши, как роза!

Французский педикюр

Каждая женщина знает, как делать французский маникюр: кончик ногтя покрывается белым лаком, а затем на весь ноготь наносится лак нейтрального оттенка. А вы когда-нибудь делали французский педикюр?

Маски для всех

Каждая женщина долго ищет для своей кожи универсальное средство ухода, пробуя то одно, то другое. Оказывается, существует специальная классификация овощных, фруктовых и ягодных масок в соответствии с вашим знаком Зодиака. Испытайте их, и может быть, эти рецепты подойдут вам как нельзя лучше.

Чайники

Геннадий Сергеевич Гончаров был нескладным худым человеком лет сорока пяти. Костюм на нем всегда сидел мешком, рукава были короткими и не могли скрыть большие, белые, в извилистых синих венах, руки. Он был неразговорчив, стеснителен. Зато обладал удивительно умной головой. В школе он знал «от» и «до» математику, а сейчас ему не было равных по части компьютера. Коллеги по работе относились к нему уважительно-снисходительно, называли то Гешей, то Гошей, то Гогой, как в известном фильме, а жена звала просто - «неудачник».

Старая кухня в новой одежке

Конечно, красна изба углами, а хозяйка - пирогами. Вот и хочется углы красивыми сделать... Придешь в магазин, а там отделочных материалов столько, что голова кругом идет, и сразу хочется все поклеить, покрасить, обновить. А что, может и впрямь заняться, нарядить старую кухню в новый наряд?

Кризис творчеству не помеха!

Ирина сидела на диване и тосковала: сына забрали в армию, муж на работе пропадает или у телевизора сидит. Да, конечно, скучно как-то стало дома. Пощелкала пультом, задержалась на «Квартирном вопросе» по НТВ. И закралась в голову шальная мысль: «А что, если устроить переделку в прихожей?..»

Закругляем углы

Учеными подмечено, что квадратные и прямоугольные помещения угнетающе действуют на психику. Люди, которые занимаются биополями, утверждают, что в округлых, овальных помещениях энергия эффективнее подпитывает человека.

Летящей бабочкой на ветру

Человек приходит на эту землю со своей неповторимой миссией. Даже если какие-то этапы жизни у людей похожи: женитьба, дети, работа, то все равно каждый сделает этот этап по-своему неповторимым. Все зависит от того, насколько человек понимает свое предназначение жизни. От его восприятия окружающего мира, да и вообще от состояния души.

Все мужики ко…или Есть хорошие мужчины на свете?

Здравствуйте! Не думала, не гадала, а оно случилось. В свои 39 лет встретилась вдруг с изменой и предательством. Муж завел любовницу, а быть обманутой не хочу и не буду! Я ушла и теперь пытаюсь понять, почему это произошло.

Насладиться женским счастьем

Здравствуйте, уважаемая редакция журнала «Бабья радость»! Какое замечательное и простое название. А вообще, теперь уже и нашего журнала, если читаем каждый выпуск, выписываем. Мне хочется дать совет Валентине, написавшей статью «Как дальше жить? Как мне его забыть?».

Берегите любимых!

Здравствуйте, уважаемая редакция замечательного журнала « Бабья радость». …В том году, именно в этот день не стало моего папы… Семьи у нас давно не было, у мамы другой мужчина, у отца другая женщина. Но если у человека была когда-то настоящая любовь, он не сможет стереть ее из своей памяти никогда. Даже если очень захочет. И не важно, какие это воспоминания, хорошие или плохие.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в «Бабьей радости» №8 (2010)  |  В детский садик - с радостью!  |  Неотправленные письма  |  О мужском взгляде на женскую моду  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2010
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com