Дачная
Номер от 16 февраля 2007 г.

Кто общается с природой, будет крепким и здоровым
Мне 64 года, супруге 48 лет. У нас красивые, умные и талантливые дети, есть уже и внуки. В обилии выращиваем пряные и лекарственные растения, живем в радости труда и общения с природой, которая радует нас с ранней весны до первого осеннего снега, начиная с подснежников и первых ягод жимолости и заканчивая ягодами поздних сортов малины и цветущими розами.

ВЕДЁМ здоровый образ жизни. Не разлагаем водкой свои внутренние органы и свое тело и кости курением. И каждый день несёт нам радость жизни и общения друг с другом.

Уважаемые садоводы и огородники: больше экспериментируйте с растениями. Из каждых десяти посеянных вами семян четыре растения вырастут хуже материнских, три повторят их свойства и только три превзойдут! Вот на эти три растения и нужно направить все внимание и труды. Многое зависит от климата, почвы, ветров и соседствующих рядом растений на грядке, но ещё больше от ваших забот!

Женщинам особое пожелание, ведь, как правило, огородные заботы находятся в основном на их плечах. Дорогие женщины, приучайте своих мужчин и мальчиков к огородному труду. Россия сегодня пьянствует на радость недругам своим, и они поощряют это пьянство, поглядывая на наши земли. Пьяный мужчина не только не защитник своей семьи, но даже и себя самого, да к тому же укорачивающий себе жизнь на 10-20 лет, а курящие не только высушивают своё тело и кости, но и сокращают жизнь на 20-30 лет.

Дорогие читатели, пейте мятные и пряные соки и воды, вместо табака дышите ароматами цветов, и пусть Русь Великая плодится и здоровеет.

У меня большие излишки семян мелиссы лимонной и котовника лимонного. Я выращиваю эти травы для салатов, чая и ванн. Могу выслать пакет семян любого растения бесплатно в присланном конверте с обратным адресом. Если же нужны семена двух растений, то тогда вложите ещё чистый конверт с литерой А в качестве оплаты за мои труды.

Пусть 2007-й год будет добрым на урожай всех культур. Редакции газеты и читателям желаю бодрости духа и отличного настроения!

Геннадий Иванович Роенко, Орловская обл., г. Кромы, ул. Ленина, 65, genroenko@mail.ru