Корабельная сторона
Номер от 8 декабря 2011 г.

У всех на устах

Дмитрий Медведев, президент РФ:

«Сотрудников Министерства обороны и оборонных предприятий будут увольнять «пачками», если в 2012 году они вновь затянут формирование гособоронзаказа. В нынешнем году Минобороны и оборонные предприятия провалили эту работу, работают они плохо. Когда есть деньги, нужно уметь договариваться».

Патриарх Кирилл:

«Среди причин нынешних бедствий - упадок национального самосознания, национальной гордости россиян. Тогда (в 90-х – Прим. ред.) целились в режим, а попали в историческую Россию. Дай Бог, чтобы навсегда народ наш был гарантированно защищен от таких соблазнов, искушений».

Валерий Рашкин, секретарь ЦК КПРФ:

«Раб снова сел на свои галеры, и все присутствующие счастливы до потери сознания. Оно и понятно – еще 12 лет можно безнаказанно грабить родную страну. Все в экстазе аплодировали и пели дифирамбы Путину – так не хвалят даже на похоронах».

Борис Немцов, лидер движения «Солидарность»:

«Медведев был самым слабым политиком, управлявшим Россией. Он и в качестве премьера протянет лишь до первого кризиса. Путин - неплохой психолог. Четыре года назад он просто выбрал самого лояльного и слабого политика, чтобы тот подержал место до его возвращения. Даже если в Кремль въезжает политический импотент, вскоре и у него появляется политическая эрекция. С Медведевым этот фокус не прошел».

Юрий Лужков, экс-мэр Москвы:

«Батурин, несмотря на то что является братом моей жены, никакого отношения ни к ее бизнесу, ни к нашей семье не имеет. Отношений с ним мы не поддерживаем… Прискорбно, что этот нездоровый, на мой взгляд, в психическом плане человек был активно использован властью и СМИ…»

Олег Остапенко, главком Войск воздушно-космической обороны:

«Если партнеры по НАТО не пойдут на диалог, я думаю, наши шаги будут адекватными тем действиям, которые будут предпринимать наши партнеры. Это будут и новые станции (РЛС), и другие действия. Мы работаем во всех направлениях».