Корабельная сторона
Номер от 8 декабря 2011 г.

Официально
Эксперты Российского морского регистра судоходства и Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» провели проверку интегрированной системы менеджмента Мурманского морского пароходства на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и стандартов.

Специалисты высоко оценили деятельность всего персонала, отметили положительные изменения, произошедшие в Системе управления безопасностью, подтвердили ее соответствие высоким требованиям международных стандартов.

***

В состав Ассоциации судоходных компаний принята Арктикморнефтегазразведка. Решение было принято в ходе заседания совета Ассоциации судоходных компаний.

В составе флота нового команьона 2 уникальных буровых судна, 2 буровые установки и 25 специализированных судов для выполнения основных и вспомогательных работ на море. Большинство этих судов ходят под российским флагом.

Совет директоров ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» отправил в отставку гендиректора института Владимира Горбача.

Временно исполняющим обязанности директора назначен его заместитель Александр Алешкин.