Корабельная сторона
Номер от 8 декабря 2011 г.

В несколько строк

Санкт-Петербург

Коллектив Невского судостроительно-судоремонтного завода в новом году планирует сдать в эксплуатацию 4 теплохода.

В настоящее время верфь продолжает строительство серии из 10 сухогрузных судов «река-море» проекта RSD49 дедвейтом 7150 тонн.

Мурманск

В морском рыбном порту торжественно встретили рыбоохранное судно «Анграпа», завершившее очередной свой рейс в район промыслов у Шпицбергена.

Четырем членам команды, в том числе двум инспекторам, были вручены благодарственные письма от имени главы Росрыболовства.

Петрозаводск

Онежский судостроительный завод по контракту с Невским судостроительно-судоремонтным заводом приступил к достройке головного многоцелевого сухогрузного судна проекта RSD49.

Такой технологический ход выбран из-за того, что у питерских корабелов уже не хватает стапельных мест, тогда как в Петрозаводске они имеются.

Выборг

Местный судостроительный завод произвел первую контрактную поставку деталей для двух заказов компании Arctech Helsinki Shipyard.

Масса поставки составляет 960 тонн. Работы были выполнены в рамках договора на строительство блоков для двух ледокольных судов снабжения.

Лименда

Около 3,7 млн рублей составляет задолженность по заработной плате на Лимендском судостроительно-судоремонтном заводе. В списке работников, ожидающих погашения долга, 169 человек.

По постановлению межрайонного прокурора исполнительный директор предприятия мировым судьей привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации на срок 1 год.