Корабельная сторона
Номер от 8 декабря 2011 г.

А был ли главком?
Странную информацию распространило на прошлой неделе интернет-сообщество «Союз военных моряков». Связана она была с проведением досрочного голосования по выборам депутатов Государственной Думы на Северном флоте.

Из сообщения следует, что специально для агитации за «Единую Россию» на флот приезжал главком, цитата: «На СФ вчера срочно вылетал министр для агитации. Собрали всех, кого смогли, к 17 часам, но господа прибыли к 23 и агитировали их до часу ночи. Представляете эффект?».

Досрочное голосование, если верить авторам, проводилось в экипажах двух подводных лодок, уходящих в море, однако «никто из членов экипажей не проголосовал за «Единую Россию». Авторы попытались объяснить этот «феномен» тем, что во флоте якобы «традиционно крепки позиции КПРФ», а также тем, что «на Северном флоте помнят о действиях (или бездействии) Владимира Путина при катастрофе АПЛ «Курск».

От себя добавим: странно все же, как авторам стало известно о результатах досрочного голосования, если они «рассекречиваются» только при подведении итогов после 4 декабря?

Ярослав ВОЗНЕСЕНСКИЙ