Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Пенсионерская правда
Номер от 25 февраля 2011 г.
Смотреть весь номер Пенсионерская правда от 25 февраля 2011 г. :: Архив газеты «Пенсионерская правда»

А поправиться чтоб, мне пришлось сделать «гроб»!

Версия для печатиОтправить статью другу
Дело было много лет назад. Ездил я по делам в наш райцентр – поселок Октябрьский. А обратно погода была худая – долго ждал автобуса около деревни Сосенки.

Там, на большой дороге, – ни будки, и даже шалаша хреновенького не было, а ветер дул холодный, северный. Меня до самых косточек ветром этим и прихватило. Домой я приехал на попутной машине, в кузове еще досталось…

Худо, братцы, по врачам мотаться…

Вскорости я почувствовал себя плохо - правая половина груди вся болью налилась, дышать стало трудно, аппетит потерялся. Худеть я начал. Обратился в районную больницу. Рентгеноскопия показала затемнение правого легкого. Дали мне направление в Архангельск, в онкодиспансер. Я не знал ведь, что значит это слово – онкодиспансер, пока не уперся лбом в раковую больницу.

В раковой больнице меня еще раз рентгеном проверили и положили в палату. Через неделю перевели в областную больницу, там я месяц лежал в торакальном отделении (не знаю, правильно ли называю), в палате №6. Там я принимал таблетки, мне делали уколы, проводили бронхоскопию, бронхографию (опять не знаю, правильно ли называю).

А потом предложили мне сделать операцию на легком. Но я отказался – разве можно с одним легким в деревне жить? Ну и выписали меня из больницы, домой отправили, всяких рецептов на лекарства надавали.

Домой я приехал весь исхудавший. Вся семья находилась в печальном настроении. Стали думать, что делать, как мне лечиться. И тут теща, Царство ей Небесное, рассказала про один случай…

Как перевозчика вылечили…

Неподалеку от нас, в деревне Митинской, один мужичок работал перевозчиком, людей через реку туда-сюда перевозил. Дело было весной. Он перевезет человека и сидит потом на холодной земле на берегу в ожидании следующего пассажира.

А земля-то весенняя холодная, вот и застудился перевозчик. Распухло у него все – в уборную не сходить ни по-легкому, ни по-тяжелому. Привезли мужичка к районному хирургу Луке Андреевичу Ядовину, тот осмотрел его и сказал: «Тут операция нужна сложная, я таких операций делать не могу».

Обратно домой перевозчика прикантовали. А в деревне у себя он пользовался большим уважением. За лечение его взялись деревенские старушки. Мужики взяли трехсотлитровую тресковую деревянную бочку, пополам распилили, получилось как бы два чана.

Ну вот в один такой чан старушки наложили трав лекарственных – тех, что у нас на лугах да в лесу растут (ниже я их назову), залили кипящей водой и посадили в чан перевозчика, сверху укутав его байковым одеялом. Конечно, не сразу, не в кипящую воду посадили, а чтобы рука терпела – дали остыть воде маленько.

Сидел мужичок в этом чане около часа, вплоть до учащения пульса. Старушки в этом толк знали.

После четырех таких ванн, или чанов, перевозчик почувствовал себя нормально, а потом еще три раза попарился в травяном настое – и стал здоровым.

После этого рассказа за себя я взялся сразу

Тут я задумался – как бы и мне на себе применить лечение травами? Сходил я в хозмаг, купил большой оцинкованный лист железа и смастерил из него не спеша подобие цинкового гроба, только без крышки. Отволок этот «гроб» в баню…

У тещи (еще раз Царствие ей Небесное) были насушены всякие травы – зверобой, ромашка, подорожник, тысячелистник, иван-чай. Сделал я в своем «гробу» горячий настой из этих трав (он по цвету получился как густо заваренный чай), довел температуру настоя, чтобы тело терпело, лег в «гроб» на правый бок и закрылся сверху байковым одеялом.

Лежал я в «гробу» полчаса, вплоть до учащения пульса. Потом вылез, съел столовую ложку меда, выпил стакан козьего молока, лег дома в постель, укрывшись с головой ватным одеялом. Лежал около часа. Потом встал и сменил нижнее белье – оно все потом пропиталось, хоть выжимай.

В своем «гробу» в бане я принял таких десять ванн. Каждый день принимал, а траву менял через день. Она свои целебные свойства два раза сохраняет при запарке. И почувствовал я, что у меня все прошло – здоровым стал.

Я и вправду выздоровел, потому что почти сразу после лечения в «гробу» поехал на рентгеноскопию правого легкого, и никакого затемнения там уже не было – легкое очистилось.

И другим советую

А лет десять назад работал я на аммиачном холодильнике. Для установки новых импортных компрессоров приехали к нам из Москвы два специалиста. Один из них простудился – дыхание у него спирает, кашляет он, боль в груди появилась, хоть уезжай обратно в Москву на лечение. А работа-то не закончена. Но я ему втихаря и предложил травками полечиться. И он согласился. Четыре ванны с травкой принял, и все у него как рукой сняло. Он даже деньги за лечение стал мне предлагать, но я наотрез отказался – еще чего не хватало. Я был очень доволен результатом своего лечения.

И еще был случай. Как-то в Вельске я встретил своего старого друга. Поговорили о том о сем, и он рассказал мне, что приболел, вот уже месяц правая сторона груди болит и кашель мучает. Я пригласил его ко мне в гости. Он приехал, мы с ним баньку вытопили, я ванну на травах приготовил. Мой друг хорошо попарился и пошел на поправку.

Так что на собственном опыте я убедился: травы – это очень хорошо! Всем советую лечиться, парясь в настое трав!

Василий Ананьевич Кокорин, Архангельская область, Устьянский район, село Шангалы

Здравствуйте, наша газета «Пенсионерская правда». Спасибо, что вы напечатали в июльском (седьмом) номере за 2010 год мою статейку «Душевная боль», в которой я выразила свою обиду и боль за нашу Россию. Сейчас посылаю вам советы, как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки.

ЗАРУБЦУЕТСЯ КИШКА ОТ КУРИНОГО БЕЛКА

1. Рубцеванию язвы луковицы 12-перстной кишки способствует длительный приём настоя цветков ромашки аптечной. Две ст. ложки сухих измельчённых цветков залить двумя стаканами кипятка и, плотно укутав, настоять в течение пяти-шести часов. Затем процедить и принимать по 1/4 стакана за 40-50 минут до еды. Курс лечения – 4-6 месяцев.

2. При обострении или при кровоточащей язве ежедневно утром натощак за полтора часа до еды выпивать по два сырых белка куриных яиц. То же самое сделать перед сном. Курс лечения – неделя.

3. Свежеприготовленный сок картофеля принимать по 50-100 мл один-три раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения – 30-30 дней.

4. Варенный на пару или печёный лук съедать по 50-100 граммов один-два раза в день за 15 минут до еды. Курс лечения – две-три недели. В случае необходимости повторить через 10 дней.

5. 20 граммов истолчённых грецких орехов залить 100 граммами кипятка, настоять, помешивая, в течение 30 минут. Процедить, добавить одну-две ч. ложки мёда. Принимать по одной десертной ложке 5-6 раз в день. Смесь хорошо затягивает язвы.

6. Ежедневно выпивать на ночь один стакан свежего кефира, смешанного с одной ст. л. растительного масла. Смесь надёжно затягивает язвы. Курс лечения – полтора-два месяца.

7. Смешать 0,5 килограмма мёда, 0,5 литра оливкового масла, сок двух лимонов (вместо лимонов можно использовать яблочный уксус - 50-100 мл). Смесь хранить в плотно закрытой посуде в прохладном месте. Перед приёмом перемешивать деревянной ложкой. Принимать по одной ст. ложке три раза в день за 30-40 минут до еды. Желудочные боли прекращаются обычно на 4-5-й день. Курс лечения – пока не выпьете эту норму. Повторить через 3-4 недели.

Галина Степановна Кораблина, Ставропольский край, Александровский район, с. Северное

И простатит будет бит

Моего знакомого Валерия мучил простатит. Он стеснялся этого недуга. Тут пришла ко мне за одной книжкой пожилая женщина - агроном Тамара Александровна (ныне умершая). Она сказала: «У меня с собой есть сбор от простатита и аденомы на курс лечения. Я изучала свойства растений, а травы собирала сама. Вылечился мой брат, трое его друзей из Санкт-Петербурга, и вот осталась еще одна порция. Сбор состоит из 14 наименований трав. В него входят лещина, льнянка, луковая стрелка и другие полезные травы. Сбор измельчить, 1 ст. л. смеси залить 0,5 л кипятка, кипятить на медленном огне 10 минут, охладить. Можно не процеживать. Принимать по 1 рюмке (50-70 мл) 3 раза в день до еды. Отвар не должен быть холодным. Пить до выздоровления».

Знакомый Валера и все мужчины, излечившиеся от простатита, очень благодарны Тамаре Александровне Шамковой. Хорошо, что список трав она передала мне, и теперь я могу составить его сама, имея аптечные весы. Цена сбора - 800 руб. плюс пересылка наложенным платежом.

Валентина Николаевна Карпова, 428000, г. Чебоксары, главпочтамт, а/я 222, тел.: 8(8352)55-00-70, 8-908-300-13-77



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Народные методы   Диабет II типа в пожилом возрасте: как помочь близкому человеку принять его?   |  А поправиться чтоб, мне пришлось сделать «гроб»!   |  Жизнь без щитовидки  |
Истории   Вам – здоровья, газете - процветания   |  По прежнему времени  |  Дед Игнат 97 лет ждал квартиру   |  Наш первый погореовский сезон  |  Боялись советской власти как огня  |  А я лишь теперь понимаю, как надо…   |  Кому ты сейчас служишь, мой ваучер?   |  Слёзы так и льются…  |  Душа болит за день грядущий  |  Мне душу перцем жжет, потому что сын пьет  |  Почему меня ты, милый, бросил?...   |  Это же наши деньги!..  |  Зря вы сомневались…   |  Отца я не сразу приняла  |  Дорогие мои белорусы  |  «Космонавты» Альфа и Жулька в эвенкийской тайге   |  Запоздалое «прости»   |  Мечта с бриллиантами   |  Мой надежный причал  |  Жить не старея!  |  Трудодень - спаситель колхозов  |  Привет с «поля чудес»  |  Плакали люди, как веру казнили  |  Власть на словах, как на гуслях…  |  Будни и праздники временного отдела   |  Наука быть вместе  |  Наш первый Погореловский сезон   |  Александр Соловьев: неприкаянная душа   |  «Первый дурак» Деревенек  |  Полеты в стратосферу, или Один день из жизни молодой пенсионерки   |
До востребования   По поводу одного письма…  |
Горячие темы   Пенсионер, не забудь получить налоговый вычет!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com