Пенсионерская правда
Номер от 23 мая 2011 г.

С полипами справилась
Я по специальности фармацевт, но всегда интересовалась травами, это у меня от моей бабушки.

Опишу два случая. Пришла в аптеку женщина, вся в слезах. Разговорились. Оказалось, что на гастроскопии у нее обнаружили полипы прямой кишки. Врачи сказали, что операцию она не перенесет из-за проблем с сердцем.

Я знала, что полипы можно лечить чистотелом.

Я посоветовала взять 1 чайную ложку сухой травы, залить стаканом воды, поставить на водяную баню и варить 20-30 минут. Остудить в течение 30 минут, процедить.

Встать на колени, влить в прямую кишку 1 стакан отвара, постоять немного, потом лечь на правый бок, потом на левый, потом лечь на спину. Сделать 10 клизм, потом 3-4 дня перерыв и снова курс лечения.

Через 6-7 месяцев бабуля пошла проверяться, и полипов у нее не обнаружили. Прожила эта больная 82 года, а тогда ей было 62 года.

Второй случай был лично со мной. У меня хронический анацидный гастрит. Десять лет назад была на гастроскопии, и обнаружили у меня полипы в желудке. Направили к онкологу, а тот - на операцию. Я отказалась от операции и стала пить чистотел, тот же отвар. Только разница в том, что пила сначала 1 чайную ложку 3 раза за 30 минут до еды, а потом 1 столовую ложку за 30-40 минут до еды. 10 дней пила, 3-4 дня перерыв и снова 10 дней.

Так я лечилась целый год, потом пошла проверяться: полипов не оказалось. Врач сказал, что правильно сделала, что не стала делать операцию.

Больной, страдающей свищем в прямой кишке, я посоветовала купить в аптеке винилит, или бальзам Шестаковского, и свечи анестезол. Обязательно промойте раствором риванола или фурацилина прямую кишку, перед тем как вставлять свечку.

Отлейте в рюмочку бальзам, обмакните кончик свечки в винилит и вставьте в прямую кишку. Сначала будет очень больно, а потом легче. Так же я вылечила больную с глубокой трещиной прямой кишки.

Анна Солодягина, г. Комсомольск-на-Амуре