Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 6 ноября 2009 г.
Смотреть весь номер Травинка от 6 ноября 2009 г. :: Архив газеты «Травинка»

Читайте в этом номере «Травинки»

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы можно прочитать целиком только в печатном издании.

Волчника кора к людям добра

ОДНАЖДЫ бог Аполлон, гордый победой над чудовищем, увидел поблизости Эрота, натягивающего золотой лук, и, смеясь, спросил: «Для чего тебе, малыш, такой грозный лук? Не хочешь ли ты достигнуть большей славы, чем я?»

Осеннюю простуду имбирем лечить буду

Всего несколько лет, как свежий корень имбиря стали продавать в наших крупных супермаркетах, а на полках он не залеживается. Причем иной раз придешь специально за ним, а он закончился. Посему могу сделать вывод, что нашему российскому люду он полюбился и он с удовольствием пьет с ним чай. Конечно, большинство покупает его, чтобы придать напитку особый, чуть острый вкус, который, конечно же, зависит от того, сколько ломтиков вы положите в чашку. Но продвинутый люд быстро уловил, что это неплохое средство лечения от простуды, причем очень удобное. К тому же если вы употребляете имбирь регулярно, то вероятность простудиться или подхватить грипп, даже в разгар эпидемии, у вас мала. Но если все же вы или ваши близкие заболели, тогда вам помогут простые рецепты из корня имбиря.

Редька да мед – и простуда пройдет

РЕДЬКА С МЕДОМ - гармоническое и уникальное сочетание. С древности сок редьки, смешанный с медом, считался одним из самых эффективных средств лечения простудных заболеваний. Приготовление лекарства было донельзя бесхитростным: в корнеплодах делались углубления, которые заполнялись медом, после чего редьку ставили в теплое место.

Лекарство на языке

Я помню, что раньше многие болезни лечили слюной. Бабушка говорила, что особо полезна слюна постящегося человека (или вегетарианца).

Аденоиды в носу хвощом изведу

Хочу посоветовать читателям хорошее средство от аденоидов – отвар полевого хвоща. Готовится он так: 2 столовые ложки травы залить стаканом кипятка, дать настояться и процедить. Полоскать каждую половину носа как можно чаще.

Я от своих болезней избавился морозником кавказским

Получил в сентябре №17 «Травинки». На странице 14 прочитал вопрос Т.Д. Мустафаевой о морознике. Вопрос можно было бы сформулировать и иначе: морозник лечит или калечит? Я не знаю, от чего у читательницы появилась отечность на лице. Может быть, от передозировок, а больше всего я полагаю, что она помимо морозника принимала и другие лечебные препараты, назначенные врачами. А при лечении морозником нельзя принимать никакие другие лекарства, так как они могут оказаться антагонистами и вступят между собой в противоборство. Произойдет реакция, которая может проявить себя в виде покраснения или отечности. Также могут появиться боли в печени, почках, желудочно-кишечном тракте. Но это все временные явления, которые быстро проходят. Лечение морозником требует осторожности и соблюдения норм приема, и тогда, уверяю вас, с человеком ничего не случится.

Тягу к еде держите в узде

НЕУМЕРЕННАЯ тяга к еде - начало болезни. С ней надо бороться настойчиво и терпеливо. После приема пищи никогда не засиживайтесь за столом. На вопрос: сыт ли я? - отвечайте только через 20 минут после еды. Дело в том, что удовлетворение чувства голода приходит не сразу, поэтому отрывайтесь от трапезы с чувством легкого недоедания. А небольшая прогулка после еды, даже пятиминутная, прибавит чувства сытости.

После семи ужин отмени

У меня никак не получается не есть после 7 вечера. Такой уж режим работы. Наверное, это очень плохо, но меня утешает тот факт, что, например, казахи, которым 90 лет и более, преспокойненько едят мясо на ночь.

Капуста - калорий не густо!

На прием и переваривание пищи расходуется энергия. На это уходит в среднем 10% всех калорий. Интересно, что на усвоение некоторых продуктов, таких как сладкий перец и капуста, требуется больше калорий, чем они дают. Воспользуйтесь этим, если желаете похудеть! Кроме того, блюда, приправленные натуральными специями, ускоряют обмен веществ.

При таком питании нет раку процветания!

В клетке находится около 2000 митохондрий - этих маленьких электрических станций, энергия которых на массу мышц равна энергии двигателя реактивного самолета, а КПД составляет около 80%. Даже при незначительном повреждении клетки митохондрии набухают, количество их уменьшается, переработка пищи останавливается на процессе брожения, организм закисляется, в результате чего заболевает клетка. Именно здесь, на уровне клетки, происходит зарождение рака. Мембрана клетки - это тонкое ситечко, биофильтр. Когда оно зашлаковывается, то через него поступает меньше необходимых веществ и, соответственно, выводится меньше шлаков, в результате чего наступает самоотравление. Когда же мы потребляем живую пищу (то бишь растения), то восстанавливается работа клеток, улучшается биоэнергетика человека. Растения несут то живое, что неприемлемо для раковых клеток, например:

Вот что дамам дает редьки корнеплод

- А зачем редьку применять для косметических целей? – спросит недоверчивая читательница. – Ведь у нас так много сейчас различных фруктов, ягод и других овощей! И будет неправа, потому что в этом овоще уникальное соединение эфирных масел, ферментов, витаминов, минеральных солей, жиров, углеводов. И потом, всегда надо знать, для каких целей применяешь тот или иной продукт.

Хрен для кожи полезен тоже

Косметические маски – очень удобный вид ухода за кожей в домашних условиях, который может позволить себе каждая женщина. Благодаря им усиливается кровообращение в коже, улучшается ее цвет, кожа очищается, смягчается и слегка отбеливается, на некоторое время сокращаются расширенные поры. Но это лишь в том случае, если маски вы делаете регулярно – 2-3 раза в неделю.

Верное знахарское средство от бородавок и родинок

ВЗЯТЬ остаток стебля от срезанного хлебного колоса, после того как хлеб скошен или сжат. Вырвать его с корнем; острием соломинки несколько раз наколоть бородавки и сейчас же эту соломинку закопать в сырое место в землю корнем вверх. Через несколько дней, когда соломинка сгниет, бородавки бесследно исчезнут. Если нет такого стебля с корнем, знахари рекомендуют следующий способ. Взять небольшую картофелину, разрезать ее пополам, одну половину выбросить, (суеверные знахари говорят, что надо выбрасывать через голову от себя), а второй половиной натереть все бородавки (резаной стороной) и эту часть картофелины сейчас же закопать в землю в сухом месте, чтобы она там высохла, а не начала бы расти. Через несколько дней, когда картофель высохнет, бородавки исчезнут.

Простые средства против потных рук

Берут 10 г мягкого воска и 10 г миндального масла. Воску дают разойтись на водяной бане. Затем прибавляют к нему миндальное масло, размешивают, а потом оставляют остыть. Получается мягкая, лишенная запаха смесь, вроде мыла, которой и натирают тщательно руки, особенно по вечерам. Если смесь очень затвердеет, то перед употреблением ее слегка нагревают, поставив баночку в горячую воду. Это простое средство делает руки сухими и нежными.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Народные методы   Читайте в этом номере «Травинки»  |  Не спеша ходи, народ, в гололед!   |  Газету читаю, люблю, берегу, но выписывать не могу…  |  Я не бегаю к врачу, я сама себя лечу  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2009
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com