Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 12 февраля 2010 г.
Смотреть весь номер Травинка от 12 февраля 2010 г. :: Архив газеты «Травинка»

Также читайте в этом номере «Травинки»

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти статьи вы можете прочитать полностью только в печатном издании. Подписывайтесь на газету, покупайте в киосках!

Анютины глазки - и лекарство, и сказки

Есть трава на земле, зовется именем Иван, вырастает со стрелу, а на ней два цветка: один синий, другой красный, листочки по сторонам махонькие, что денежки. И растет при больших и старых реках. Это трава всем травам царь, тронется кто умом – носи при себе или кто порезался давно. Старинный травник

Береста - как медсестра

На Руси издавна использовали и берестяные обереги, защищавшие от несчастий и бед, и берестяные туески, в которых в жару не скисало молоко, не плесневел хлеб. Тонкие, самоотделяющиеся слои бересты служили пластырем для лечения ран и чирьев. Толченой березовой корой присыпались гниющие раны. Использование наматрасников с берестой позволяет лежачим больным избежать образования пролежней!

Женщинам и мужчинам об этом знать необходимо

О лечебных свойствах коры ольхи серой особенно полезно будет знать женщинам.

Великолепная семерка

Многие, наверное, помнят фильм «Великолепная семерка», в котором герои совершают различные подвиги, отчаянно идут на авантюры, порой самые невероятные. Каждый герой обладает только свойственными ему способностями, благодаря чему у них все получается, они всегда выручают друг друга, им не страшен никакой враг. Они вместе, у них дружная команда.

Монеты и браслеты таят в себе секреты

Медью человечество лечилось с незапамятных времен. И до сих пор в народной медицине эта разновидность металлотерапии остается одной из самых популярных. Народные целители утверждают, что с помощью меди и приготовленных на ее основе снадобий можно одолеть вирусные и грибковые инфекции, кожные болезни различного происхождения, вегето-сосудистую дистонию, метеозависимость, головные боли, заболевания опорно-двигательного аппарата, эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной системы, нормализовать гормональный баланс и тем самым избавиться от женских недугов, в частности миом и доброкачественных опухолей молочной железы, победить импотенцию и мужское бесплодие.

Продукты, помогающие бороться с холестерином

Холестерин – это тот самый строительный материал, из которого получается атеросклеротическая бляшка. Грубо говоря, это ржавчина на стенках сосудов. Она растет и закрывает просвет сосуда полностью или не совсем. А в результате кровь проходит в этих суженных местах с затруднением или совсем не проходит.

Капуста по-корейски

Рецептов приготовления этой капусты сейчас известно множество, мы дадим их несколько. Вы попробуйте, оцените и выберите для себя наиболее подходящий. Потому что готовить это блюдо можно с различными овощами – по вашему вкусу: и с огурцами, и со сладким перцем, и с цветной капустой.

Посети скорее салон «У Пелагеи»

ЭТУ полуразвалившуюся лавочку в глубине двора аборигены женского пола до сих пор полушутя, полусерьезно величают «салоном «У Пелагеи». Вот так своеобразно народ увековечил память о хорошем человеке – моей тетушке Пелагее Ильиничне.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Народные методы   Каждому знаку своя трава  |  Подсолнух дикий - лекарь великий (о топинамбуре)  |  Также читайте в этом номере «Травинки»  |  Есть ли подмога от изжоги?  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com