Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 18 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 23 сентября 2010 г.
Смотреть весь номер Травинка от 23 сентября 2010 г. :: Архив газеты «Травинка»

Также читайте в этом номере

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Травинки".

Перекись водорода в почете у народа

«Перекись водорода?! – изумленно фыркнула соседская бабушка, - да кто ж ее не знает?! В семидесятые годы многие девки ею волосы посжигали. У моей-то какая роскошная коса была, черная, как смоль, толщиной с руку! И туда же, захотелось стать яркой блондинкой! Мурлин Мурло, понимаешь! Матери рядом не оказалось, чтоб по заднице нашлепать! Но я перекись-то водорода не хаю, нет. Занозу иль ранку обработать – как без нее?»

Рецепты применения лофанта тибетского

Лекарственный чайный и чисто лекарственные сборы отличаются друг от друга изменением состава компонентов и дозировкой применения. Все составляющие сборов должны быть измельчены на кусочки не более 2 мм, а корни, которые берутся в очень незначительном количестве, практически перемолоты в пыль или же перетолчены на очень мелкие крупицы до 0,2 мм.

От болезней годная рябина черноплодная

У нас на Севере черноплодную рябину не так давно стали выращивать на дачных участках. Садоводы-любители завезли саженцы из средней полосы и стали их культивировать. О лечебных свойствах аронии сегодня широко известно. Черноплодная рябина содержит очень много йода, а по количеству аскорбиновой кислоты существенно превосходит мандарины, землянику, малину и красную смородину. С лечебной целью зрелые плоды аронии используют в первую очередь как поливитаминное средство при авитаминозах, а также при гипертонии, тиреотоксикозе, камнях в почках, цистите, лихорадке. Разваренные ягоды черноплодной рябины оказывают кровоостанавливающее, слабительное и мочегонное действие, а высушенные назначают при дизентерии.

Подсказка из больницы кому-нибудь сгодится

Так получилось, что я две недели провела в стационаре. О чем чаще всего говорят в больнице женщины? Конечно же, о своих и чужих болячках. И бывают же совпадения (ну просто ирония судьбы, не иначе!), что все мои сопалатницы оказались поклонницами народных методов лечения. Ручка и блокнот у меня всегда наготове, поэтому некоторые самые интересные рецепты, которыми они поделились, я записала. Между прочим, и врачи к такому нетрадиционному лечению относятся не столь уж скептически.

Гипертоникам в дар… из очисток отвар

Как-то раз во дворе случайно столкнулась я со своей соседкой Лидией Ивановной. Семидесятитрехлетняя женщина бодро вышагивала навстречу мне с рюкзаком – ни дать ни взять заправская туристка. И ведь ни за что не подумаешь, что минувшей зимой она проходила в стационаре курс лечения от гипертонии.

Вдыхал Степан речной туман

Было это очень давно. Мне было лет шесть. Бабушкин дом стоял на краю села. Однажды в окно постучали. У избы стояли молодая женщина и мальчик. Бабушка вышла за калитку и пригласила странников в дом. Мальчику было лет восемь, звали его Степой. Степан часто кашлял и задыхался. Его мама, тетя Жанна, узнав, что в нашем селе живет хорошая целительница, решила в очередной раз полечить сынишку.

Иди и смотри

«Часто и зрячие, а не видят вокруг ничего… У них омертвела душа. Закрой глаза и ты увидишь мир, какой он есть. Не бойся и иди!» Этот шепот снился Марье. Она видела во сне любимую дубраву, лесную полянку, прозрачный родник, зверушек, разноцветные травы и цветы. «Я пойду!» - решила полуослепшая девушка.

За сухой кожей уход нужен тоже

Что говорить, красивая здоровая кожа имеет большое значение для внешнего облика женщины. Для поддержания ее в хорошем состоянии нужно правильно питаться, спать не менее 8 часов в сутки и правильно за ней ухаживать. К сожалению, не все современные косметические средства оправдывают наши ожидания. Не всегда высокая цена соответствует высокому качеству товара. И все чаще мы возвращаемся к рецептам народной медицины, проверенным веками. Натуральные компоненты и отсутствие консервантов делают их привлекательными даже для людей с чувствительной кожей, которым очень не просто подобрать себе косметику.

Кабачки на обед и на ужин

Нет овоща более диетического, чем кабачок. Таково единодушное мнение диетологов. C этим, мы думаем, согласятся все дачники и огородники, поголовно выращивающие это неприхотливое тыквенное растение. Благодаря разнообразию сортов кабачки можно использовать в пищу довольно-таки продолжительное время – почти полгода. А сколько вкусных блюд можно приготовить из них – не сосчитать!

Оздоровление по-французски не помешает и нам – людям русским

В ходе нового исследования французские ученые опровергли теорию о полезных свойствах алкоголя. Они пришли к выводу, что потребление 125 мл вина ежедневно повышает риск развития рака ротовой полости и горла на 168 процентов. Кроме того, сотрудники Национального института онкологии Франции обнаружили взаимосвязь между регулярным потребление алкоголя и заболеваемостью раком. Любопытна и другая выявленная закономерность. Оказывается, наиболее вредны небольшие ежедневные дозы алкоголя.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Народные методы   Также читайте в этом номере   |  Ягель сродни с цетрарией  |  Чайный гриб из поздних листьев  |  Два растения для вашего лечения  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2010
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com