Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 29 ноября 2010 г.
Смотреть весь номер Травинка от 29 ноября 2010 г. :: Архив газеты «Травинка»

Магия волос и наше здоровье

Версия для печатиОтправить статью другу
Копна волос - «энергонасос». Современные ученые-биоэнергетики знают все о магии волос (впрочем, об этом знали и наши предки). Есть такая красивая фраза: «Волосы - это энергетические антенны нашего тела», то есть волосы связывают нас с космосом и другими людьми. Недаром хорошая прическа и густые пышные волосы завораживают. А вот если кто-то чрезмерно волосат, буквально зарос волосами, то это зрелище подсознательно нас отталкивает (отталкивает, кстати, из-за «животного» избытка энергии).

Густоволосые люди, когда их тело покрыто волосами на доброй стороне (для женщин - это левая сторона тела, для мужчин – правая), имеют особенно крепкую связь с Космосом. У них очень сильно развита интуиция, предчувствие. А если человек лыс, то, напротив, ему постоянно приходится напрягать свою биоэнергетику, что мучительно для него самого. Если женщина собирает волосы в пучок, это также усиливает ее энергетическое взаимодействие с окружающим миром. Недаром буддийские монахи завязывают на макушке своеобразный узел. Но перед этим монахов-новобранцев бреют наголо, и делают это не только из соображений гигиены, а чтобы снять старую информацию, которая может помешать в новой жизни. А запорожские казаки - люди суровые, верящие в силу оружия, а не колдовства, знаете, почему оставляли себе на наголо бритой голове длинный чуб? Биоэнергетики утверждают, что этот чуб располагался прямо над точкой, которую йоги называют высшей чакрой, связывающей нас с Космосом. И казаки, таким образом, были с ним в прямом контакте...

После болезни подстричься полезно

Итак, волосы хорошо впитывают информацию о происходящих событиях - о конфликтах на работе, препирательствах в транспорте и т.д. Поэтому если с вами случилась неприятность, которую надо забыть, или вы чем-то переболели, попросите кого-то из домочадцев подстричь вам кончики ваших волос на несколько сантиметров, а лучше сходите в парикмахерскую к своему любимому мастеру.

Как выбрать мастера

У вас нет личного парикмахера? Тогда выбирайте его так: зайдите в парикмахерскую, внимательно осмотрите зал и работающих в нем мастеров. Попробуйте определить, кто из них вам наиболее симпатичен просто по-человечески. И садитесь в кресло именно к нему. Но и садясь в кресло, прислушайтесь к своим ощущениям. Если появится чувство дискомфорта - выбор вами, увы, сделан неправильно, и самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации, - это встать и уйти, сославшись на неотложные дела.

- Считается, что лучше, если вас стрижет человек одного с вами пола. Дело в том, что с волосами связано много рецептов приворотов, но проблема не только в чистом колдовстве. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаемся чужому влиянию. Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. Не зря в библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы.

Мне нужен локон мужа

К счастью, в памяти волос остается не только отрицательная, но и положительная информация. Наши волосы, например, надолго запомнят приятно проведенный вечер, кинофильм, который вы с удовольствие просмотрели или... объяснение вам в любви. Недаром в старые времена существовал обычай отрезать локон любимого человека и носить его в медальоне. Дело в том, что во время извлечения пряди волос из медальона, осуществлялась своеобразная энергетически-эмоциональная связь с обладателем этих волос. А еще наши предки были убеждены, что такой медальон станет талисманом, который защитит любимого человека от бед. Да и как было в это не поверить, если даже Священное Писание подтверждало идею о том, что волосы обладают магической силой... Ветхозаветный герой Самсон еще в материнском чреве был избран для служения Богу. Он дал обет назорейства, который, кроме аскетизма, требовал не стричь волосы. Именно в них заключалась невиданная сила Самсона, которую он направил на борьбу с ненавистными филистимлянами. Когда враги узнали его секрет, то подослали к нему красавицу Далилу. Коварная женщина остригла спящего героя, и он превратился в обычную беспомощную особь противоположного пола. Только когда волосы подросли, Самсон смог вырваться из плена филистимлян.

Самим себе лучше волосы не стричь

Корни этого «суеверия» кроются в очень важной проблеме: человеку очень сложно вылечить себя самому. Это знает любой, самый сильный экстрасенс. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.

Расчески свои при себе держи

Никогда нигде не оставляйте свою расческу с волосами. Это не только не гигиенично, но и опасно, так как с помощью ваших нескольких волосков можно легко навести на вас порчу. По этой же причине не разбрасывайте, где попало свои волоски, оставшиеся на расческе. Их надо сжечь или смыть в унитазе, а лучше - закопать. И не позволяйте плохим или незнакомым людям прикасаться к вашим волосам.

Ваша голова - не одуванчик

Никогда не расчесывайте волосы на улице, на ветру. Очень плохая примета: волосы ветром с головы сдует. Облысеть можно.

И ни в коем случае не выбрасывать волосы в дворовые баки вместе с прочим мусором: подхватит ветер ваши локоны, и жизнь пойдет под откос...

Расческа вместо снотворного

Перед сном сядьте у зеркала и минут 10 расчесывайте волосы деревянной расческой. Старайтесь при этом думать о чем-то приятном. Так готовились ко сну не только в России, но и в Англии, Америке, «превращаясь» на время в маленького ребенка, которого мама перед сном гладит по голове. Вспомните, как приятно и сладко спалось после таких поглаживаний!

Коса и Луна

Ни в коем случае нельзя стричь волосы в полнолуние. Потеряете жизненную силу.

Идеальными днями для стрижки считаются дни новолуния и растущей Луны. Стрижка, созданная в эти дни, придаст вам силы, принесет удачу в жизни.

Если же вы хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Правда, после такой стрижки волосы будут долго отрастать.

Никогда не стригитесь в так называемые сатанинские лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю – это дни, когда Луна меняет свои фазы), а также в дни солнечного и лунного затмения. Если волосы после посещения парикмахера плохо отрастают, кончики секутся, и их внешний вид оставляет желать лучшего, значит, вы попали в один из таких дней. Дело в том, что в этот период организм человека очень ослабленный, поэтому он становится беззащитным для негативного влияния. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, «память и ум состричь».

Пятница – день красоты

Как может поменяться наша жизнь после стрижки, покажет день недели, когда мы посетили парикмахерскую.

Понедельник - день, благоприятный для стрижки и окраски волос. В это время можно снять с себя много отрицательных эмоций и нерешенных проблем. Но в понедельник нельзя стричься рожденным во вторник, среду, воскресенье.

Во вторник лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает сил решить какую-то важную проблему, если вам недостает активности, замучила монотонность жизни. Но отложите стрижку на другой день, если вы родились в понедельник или пятницу.

В среду хорошо постричься, чтобы узнать что-то новое, интересное, встретить новых друзей, вернуть старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни. Но неудачный день для стрижки, если вы родились в четверг.

Четверг способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими, популярности человека, увеличению его удачи. Но в четверг нельзя стричься рожденным в среду.

Когда вы посещаете парикмахерскую в пятницу, вы меняете не просто прическу, но и свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели, лучше не стричься. Если хотите похорошеть - посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идет к Козерогу (24 декабря - 22 января) или Тельцу (22 апреля - 21 мая). Не следует стричься в этот день рожденным во вторник.

Суббота - хороший день для стрижки: волосы оздоравливаются, и заодно с вас снимается часть грехов, неудач. Но в субботу нельзя стричься рожденным в воскресенье.

В воскресенье лучше волосы не стричь. В этот день ваша связь с ангелом-хранителем максимально крепка. Если в этот день что-то менять в организме, а тем более отрезать какую-то часть, то можно нарушить связь с космосом, можно зарезать свою судьбу, удачу. Особенно ощутимым это станет для тех, кто родился в понедельник. Воскресенье хорошо только для неудачников - может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему, но гарантий никто не даст.

Индикатор здоровья

Волосы - индикатор общего физического и психического состояния их владелицы. Постоянное нервное состояние, утомляемость обязательно скажутся на состоянии волос, скорее всего, спровоцируя их выпадение.

Поэтому первый совет: если хотите иметь хорошие волосы – научитесь расслабляться и бороться со стрессами. Здесь помогут и специальные упражнения на релаксацию, и ежедневный прием валерианы (или других успокаивающих трав).

Многие заболевания и жесткие диеты могут привести к ухудшению состояния волос и их внешнего вида. Поэтому, если с вашими волосами творится неладное - обязательно сходите к врачу- терапевту, сдайте анализы и проверьте общее состояние организма. Волосы могут показывать, с каким органом неладно:

Сухие волосы (и кожа головы) могут говорить о заболевании почек, жирные волосы - о заболевании печени.

Выпадение волос может быть связано с болезнями эндокринной системы, печени или холециститом, ранняя седина – с заболеваниями щитовидной железы.

Если нужно - начните лечение, постарайтесь перейти на сбалансированное полноценное питание, ведь и оно не в последнюю очередь сказывается на волосах. Если же состояние волос напоминает просто катастрофу: слишком активное выпадение, изменение структуры, то стоит показаться трихологу (специалисту по лечению волос).

Итак, наши волосы – это ниточки, которые связывают нас с мироззданием. По этим нитям к нам идет сила, знания, здоровье. Правильно ухаживая за своими волосами, мы увеличиваем красоту, здоровье, силу, мудрость, поэтому мыть, ополаскивать волосы надо не химикатами, а натуральными средствами, подаренными природой. Например, хорошо промывает волосы горчица: 2 ст. л. горчицы разведите в водичке так, чтобы получилась густая кашица (без комков), затем растворите кашицу в 1 л теплой воды, нанесите на голову, втирая в корни волос (количество смеси рассчитано на длинные волосы, для коротких достаточно половины дозы), через 3-5 мин. смойте горчицу теплой водой. Голова и волосы будут вымыты «с блеском»!

Е. Медведева, Ленинградская область



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Блюдо луковое  |
Травы   В каком ухе звенит?   |
Народные методы   Магия волос и наше здоровье  |  И сосуды в порядке будут  |  Простатит будет убит!  |  Шпоры на пятке? Это непорядки!   |  Обычное пшено – на что способно оно?  |  Надоели эти бели!  |  «Травинка» малость снимет усталость  |  Ноги отекают, что делать не знаю   |  Заикание, испуг не вылечишь вдруг   |  Из прополиса настойка язву излечила бойко  |  Подмор пчелиный – лекарь сильный   |  Мы расправимся с тобой, геморрой   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com