Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 21 марта 2011 г.
Смотреть весь номер Травинка от 21 марта 2011 г. :: Архив газеты «Травинка»

Желчный пузырь и печень продуктами подлечим

Версия для печатиОтправить статью другу
Если печень и желчный пузырь начинают барахлить, с этим не шутят. Тут уж прямиком ко врачу надо. И ко всем рекомендациям, связанным с приемом медикаментов и лечебным питанием, нужно отнестись серьезно.

Упаси боже все пустить на самотек, тем паче заниматься самолечением. И все же есть народные средства, которые улучшают деятельность органов пищеварения, снимают воспалительные процессы, обладают отличным желчегонным эффектом и препятствуют образованию камней в желчном пузыре. Врачи-натуропаты, например, убеждены, что отличными лекарствами могут быть и привычные всем нам продукты.

Полезны в самом деле медовые коктейли

Взять хотя бы редьку с медом, которыми на Руси с давних пор и лечились, и душеньку отводили.

- При застойных явлениях в желчном пузыре рекомендуется смешать стакан сока редьки с таким же количеством меда. Принимать по 1 ст. ложке З раза в день. Кстати, такой микс благотворно действует на всю пищеварительную систему в целом.

А уж мед-то на Руси всегда был наипервейшим продуктом, и среди целителей славился изобилием полезных веществ, противовоспалительными, очищающими и согревающими свойствами.

Да и кефирчик неплохо пищеварению пособляет, поскольку превосходно очищает желудочно-кишечный тракт, активно борется с болезне-творными бактериями, провоцирующими гнилостные процессы в пищеварительной системе, способствует интенсивному оттоку желчи. Поэтому при проблемах с печенью и желчным пузырем пригодится и такое средство:

- 1 яичный белок взбить с 1 ст. ложкой меда, поместить эту смесь в стакан и до самых его краев залить кефиром. Все это выпить залпом за 1,5 часа до еды. Через 10 дней такое лечение нужно повторить.

От печеночных мук избавляет и лук

Не зря же говорят, что лук «от семи недуг». Благодаря своим иммуностимулирующим и антимикробным свойствам он широко применяется в народной медицине, в том числе и при лечении заболеваний желчного пузыря.

- 2-З головки репчатого лука измельчить, смешать со стаканом сахарного песка, поставить в духовку и томить, пока смесь не станет золотистой. Принимать ее нужно по 1-2 ст. ложки в течение нескольких месяцев натощак утром и перед сном.

Будет впрок и капустный сок

Надежной помощницей при лечении таких недугов может стать и огородная барыня - капуста. Причем ярко выраженным желчегонным эффектом обладает как отжатый из свежей капусты сок, так и рассол квашеной капусты. Свежий капустный сок нужно принимать по стакану З раза в день за 40 минут до еды. Хранить его рекомендуется только в прохладном месте и не более 1-2 дней. А рассол квашеной капусты рекомендуется пить по стакану через каждые 2-3 часа.

Но как бы ни были хороши эти средства, основного лечения они не заменят. Поэтому использовать их нужно только для укрепления иммунитета и усиления положительного действия медикаментов. А в ряде случаев перед их употреблением не помешает посоветоваться и с врачом.

О. Сергеичева, врач-натуропат, Московская обл.

Вареная морковь омолаживает кровь

Морковь – единственный дар природы, который в вареном виде полезен больше, чем в сыром. Сразу после варки уровень антиоксидантов, выводящих шлаки из организма, повышается в ней на треть. А если вареную морковку подержать в холодильнике, то она станет еще полезней. Оказывается, при хранении вареной моркови в ней образуются новые органические соединения с высокими антиоксидантными свойствами. Ешьте такую морковь с медом – и долголетие вам обеспечено.

Кроме того, морковь оказывает общеукрепляющее действие, очищает и омолаживает кровь, нормализует обмен веществ, повышает активность всех внутренних органов, в том числе и мозга (склероза старческого у любителей морковки не бывает!).

Морковь восполняет недостаток селена в организме. Селен – очень редкий, ценный микроэлемент и, к сожалению, скудно представлен в наших землях и плодах, поэтому почти любой из нас страдает от нехватки селена, особенно при стрессах. Селен незаменим для работы сердца и системы кровообращения, а также для половой активности у мужчин. Представители сильного пола, продлите свое мужское долголетие – жуйте вареную морковку! Да, да, вареную! Морковь отдает селен не слишком охотно: ее следует варить и лучше всего с добавлением жира.

Т. Валова, г. Екатеринбург



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Яблочные салаты   |
Травы   К кому добра трава будра?  |  Сосновые настойки   |
Народные методы   В чем угроза венозного тромбоза?  |  Мандариновые дольки здоровья  |  Эффективные рецепты от многих болезней  |  Шлю я вам советы снова, чтобы были вы здоровы  |  Не поверите, но было: пчелка семью оживила  |  «Фасад» поддерживать нужно не только наружно  |  Желчный пузырь и печень продуктами подлечим  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com