Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 30 июня 2011 г.
Смотреть весь номер Травинка от 30 июня 2011 г. :: Архив газеты «Травинка»

Софора японская – настоящее чудо

Версия для печатиОтправить статью другу
Софора японская – листопадное бобовое дерево, у которого целебны цветки и плоды. Цветки собирают весной, а плоды осенью, с октября по декабрь. Растет в Крыму, южных областях России, на Кавказе, в Средней Азии, Казахстане.

Главный в ней – рутин

Главным лечебным веществом препаратов софоры является рутин, обладающий способностью уплотнять стенки кровеносных сосудов и уменьшать их хрупкость.

Препараты софоры применяются при ранах, ожогах, трофических язвах, послеоперационных ранах, при поражении кожи при облучении, тромбофлебите, варикозных язвах, пролежнях, кожных заболеваниях, в том числе псориазе, волчанке, сепсисе, болезнях почек, гастритах, язвенных колитах, поносах, болезнях печени и поджелудочной железы, сахарном диабете (даже инсулинозависимом), гельминтозах, ревматизме, гипертонии, стенокардии, мастите, импотенции, гайморите, при выпадении волос, грибковых заболеваниях кожи, экземе, зубной боли, ожогах I, II, III степени, фурункулезе, карбункулезе, ушибах, ранениях, отравлениях, обморожении, ячмене на глазах, для профилактики инфаркта, инсульта, глазных заболеваний.

Летом просто незаменима

Софора, как скорая помощь, всегда выручает с хорошим результатом.

Общеизвестно, что лето – время отпусков. «Отдыхали» и мы, ежедневно, в течение всего летнего периода, без выходных, целым семейством собирая травы. А в такую жару полно комаров, паутов (оводов) и всяких мошек. Как начнешь срезать траву, так целая стая в глаза пытается заглянуть, а если укусят, то сразу волдырь вскочит и чесаться начинает.

Вот тут софора – первый помощник. Смазываю места укусов настойкой, небольшой перерыв делаю и еще два-три раза повторяю. Боль сразу отступает, и никакой красноты. Теперь, куда бы ни поехали, софору всегда с собой беру.

А то полежишь с радости на солнце побольше, и к вечеру все тело как раскаленная сковородка – заболит и краснота страшная. Быстрее достаю настойку софоры и начинаю обтирать ею солнечные ожоги. Боль как рукой снимает.

И ожогам, и ранам помогать станет

А если ожог тела термический, то и тут софора поможет. Надо лишь смочить стерильную салфетку в настойке софоры и обернуть обгоревшую часть. Вначале боль будет невыносимой, но быстро пройдет, надо лишь потерпеть, а потом вы успокоитесь и заснете. Чтобы не дать повязке присохнуть к коже, надо поливать настойкой сверху по бинтам в течение трех дней, потом развязать, и никакой пересадки кожи не потребуется.

Софора лучше любого хирурга. При порезе, свежей или гнойной ране надо налить настойку на стерильную салфетку, обложить вокруг раны, замотать пленкой. К утру весь гной вытянет, быстро заживет, и операция не понадобится.

Даже самые сложные раны заживляет софора, а свежие за сутки склеивает.

Если у вас болит…

Если вам поставили диагноз «язва желудка», то надо заполнить бутылку на 1/3 резаными плодами софоры, залить спиртом в соотношении 1:1 с дистиллированной водой, настоять 3 недели и пить по 1 ч. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Потом пройти обследование, чтобы убедиться, что язвы как не бывало. А гастриты и кровавый геморрой лечатся еще быстрее.

Если болят уши (хронический отит), то надо сделать настойку софоры вот по такому рецепту: 100 г софоры и 0,5 л крепкой водки. Настоять 1 месяц и закапывать в уши до выздоровления. И уши больше болеть не будут.

При детском диатезе на лице надо смачивать корочки настойкой софоры, они подсохнут и отпадут, щечки очистятся.

Многие кожные болезни (в том числе псориаз, витилиго) связаны с зашлакованностью организма и паразитами. Если их лечить только наружно, то улучшение будет кратковременным, а если почистить организм да попить настойку софоры, то болезнь пройдет полностью.

И геморрой софоре под силу: 50 г плодов залить 0,5 л водки, настоять 1 месяц. Пить по 1 ч. ложке 3 раза в день до еды.

Если приготовить софорин из свежих плодов, то он с успехом лечит кожные заболевания, туберкулез, кровотечения.

При тяжелых заболеваниях настойку софоры надо пить 3 месяца и 3 недели, при необходимости повторить.

У кого сахарный диабет?

Теперь поговорим о сахарном диабете.

Однажды я проводила очищение организма мужчине солидных лет с диагнозом «псориаз» и «сахарный диабет». Так из него вышло немало и мертвых, и живых червей.

Сахарный диабет – это паразитарное заболевание, и в первую очередь перед его лечением надо провести очищение, а только потом принимать настойку софоры. И тогда все это вкупе окажет вам не-оценимую помощь.

При сахарном диабете иногда открываются язвы. В этом случае всю голень и стопу надо смазывать настойкой и принимать внутрь по 1 ч. ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения - 3 месяца, но, возможно, его придется и повторить.

Сколько у нас в стране людей страдают от сахарного диабета и не знают, что помочь им может чудесное дерево софора. Ведь она лечит даже инсулинозависимый диабет, как у детей, так и у взрослых, даже с ожирением!

А еще она может…

Софора, помимо всех прочих полезных свойств, хорошо чистит кровь, укрепляет кровеносные сосуды, является незаменимым лекарем для онкобольных, перенесших химиотерапию и облучение, а также является хорошим стимулятором организма, обладает антисептическим, противовоспалительным, противоотечным, кровоостанавливающим и обезболивающим свойствами.

Плоды и цветки обладают свойством предупреждать инсульты, инфаркты, а также выводят лишний холестерин. И даже с выпадением волос справляются. Вот как готовят лекарство для их лечения: 2 ч. ложки измельченных плодов залить одним стаканом горячей воды, прокипятить 15 минут, настоять до охлаждения и втирать в корни волос.

Жду от вас, дорогие читатели, сообщений о софоре, кому и при каких заболеваниях она помогла, а со своей стороны тоже постараюсь вам помочь.

Могу выслать следующее: очищение при помощи трав от макушки до пяток; очищение для ленивых; очистительный бальзам. А также мази, настойки и травы по вашему основному диагнозу.

Алевтина Михайловна Корепанова, травник-целитель, 427430, Удмуртия, г. Воткинск, а/я 68, дом. тел. 8 (34145) 43401, моб. 89508169169, звонить утром или вечером, время московское

Баня и самогон болячку выгнали вон

В наших чувашских деревнях самыми лучшими лекарствами до сих пор считаются баня и продукты пчеловодства. Вот и меня покойная свекровь с помощью бани вылечила от зябкости бедер. Бедра у меня мерзли так, что некоторые участки кожи просто-напросто теряли чувствительность. Так вот мама (а я всегда свекровь называла именно так) повела меня в баню, а перед этим заставила выпить чуточку самогона, примерно 100-150 г. Помню, что я тогда чуточку захмелела. Она уложила меня на полок и начала сильно парить двумя вениками. После парной заставила съесть маленькую луковицу. Минут через пятнадцать снова заставила меня лечь на полок и давай меня изо всех сил охаживать вениками. Потом в предбаннике дала мне маленький кусочек хлеба и малюсенький кусочек мяса. Я посидела немного – и опять меня в парную! На следующий день у меня на бедрах появились большие прыщи. Я, было, испугалась, показала их свекрови, а та в ответ: «Ну, слава богу, через баньку болезнь наружу вышла!» 34 года прошло с тех пор, а такого больше не повторялось, и я чувствую себя нормально.

Роза Гвоздикина, Респ. Чувашия

Что победит надоевший колит

Иван, мой давний хороший знакомый, поделился со мной тем, как вылечил колит. Для тех, кто, слава богу, не знаком с этой болячкой, подскажу: это одно из наиболее часто встречающихся заболеваний системы пищеварения, которое к тому же нередко сочетается с воспалительным поражением тонкой кишки и желудка. Штука, откровенно говоря, очень неприятная. Вот и Ваня мучился с ним долго, постоянно лежал в разных больницах. Облегчение, увы, наступало ненадолго. Отчаявшись, он обратился к местному фитотерапевту. И тот посоветовал полечиться таким фитосбором. Иван брал по 1 ч. ложке золототысячника, шалфея и аптечной ромашки, заваривал 1 стаканом кипятка и пил по 1 ст. ложке каждые 2 часа. Через месяц интервал между приемами увеличил уже до 3-4 часов. Несмотря на то что снадобье абсолютно безвредно, прежде чем его принимать, Иван не забыл проконсультироваться с лечащим врачом. Тот дал добро, и Иван таким способом лечился в течение трех месяцев. При этом, конечно же, соблюдал строжайшую диету. И… победил! Болезнь отступила. Теперь Иван может даже позволить себе удовольствие съесть небольшой кусочек своего любимого копченого окорока или сала.

В. Майская, Ульяновская обл.

Припарочка хреновая – спина опять как новая

Когда у соседки по даче Риммы Петровны от работы болит спина, она срезает несколько самых крупных листьев хрена, обычно 3-4 штуки. Каждый листик аккуратно берет за кончик (с той стороны, где он толще) и медленно опускает в кипящую воду. Обваренный листик кладет на марлю и ждет, когда с него стечет лишняя вода. Подготовленные таким образом листья привязывает к спине и укутывается в пуховый платок. Спит так всю ночь.

В. Карпова, г. Чебоксары

Если донимает потливость

Если у вас сильно потеют ладони или стопы, делайте для рук и ног ванночки из теплого настоя свежих (1:3) или сушеных (1:10) листьев березы продолжительностью 10-15 минут. При усиленной потливости в подмышках 1-2 раза в день протирайте кожу 10-20-процентной настойкой березовых почек на водке.

Л. Боголюбова, г. Санкт-Петербург



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Вкусные фантазии знойного лета   |
Травы   Чай травяной полезный такой…  |  О лунном свете, шелковице и белой акации   |  Травка богини Артемиды  |  Сабельник поставил меня на ноги  |  Софора японская – настоящее чудо  |
Народные методы   Если запор не пускает во двор  |  Какие масла помогают при мастопатии?  |  У меня в мозгу киста, ну а жизнь светла, чиста...  |  Чтоб березовый листок при болезнях вам помог  |  Целебная сила «незрелого» овоща  |  Наша спасительница - аромакурительница  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июнь 2011
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com