Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 19 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 25 ноября 2011 г.
Смотреть весь номер Травинка от 25 ноября 2011 г. :: Архив газеты «Травинка»

Подробно, по порядку о боровой матке

Версия для печатиОтправить статью другу
C давних времен используют эту травку для лечения бесплодия. На вид она невзрачна, но польза в ней заложена огромная! Она обладает мочегонным, дезинфицирующим, сильнейшим противоопухолевым, рассасывающим и противовоспалительным действием.

Боровая матка (ортилия однобокая) лечит в основном женские недуги: гинекологические воспаления, непроходимость маточных труб, спаечный процесс, фибромиому и кисту матки, кистоз яичников, эндометриоз, полипы на матке, эрозию, маточные кровотечения, восстанавливает менструальный цикл, применяется при тяжело протекающем климаксе.

Также боровая матка укрепляет плод и используется для предупреждения выкидыша, помогает при токсикозах беременности.

Следует помнить, что у женщин грудь и матка тесно взаимосвязаны, даже говорят: один орган, поэтому боровая матка применяется и при болезнях груди: мастопатии, фиброаденоме и др.

Кроме того, она прекрасно лечит заболевания почек и мочевого пузыря: пиелонефрит и цистит, применяется при геморрое, нервных расстройствах.

Боровая матка может помочь и мужчинам при воспалении предстательной железы – простатите. Так что не только женщинам она помогает своей лечебной силой!

Как лечит

Настой: 2 ст. ложки с верхом измельченной боровой матки залить 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа, процедить, принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за 0,5 часа до еды. Курс лечения - от 2 недель до 3 месяцев.

Отвар: 1 ст. ложка травы на 1 стакан горячей воды (не кипятка), кипятить на водяной бане 5-10 минут, настоять 3-4 часа, процедить, принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день.

Аптечную траву заваривать строго, как указано на пачке. На пачках различного производителя указываются различные способы заваривания, потому что, если присмотреться, помол различен, отсюда и различность дозировки.

Настойка (пропорция 1:10): 50 г травы залить 500 мл разбавленного до 40 градусов спирта, настаивать 3 недели в темном месте, процедить, принимать по 15-30 капель 3 раза в день. Такое количество рассчитано примерно на 3 месяца приема. Или 1 ч. ложку настойки разбавить 1 ч. ложкой воды и принимать 2 раза в сутки в течение 3 месяцев, постепенно увеличивая дозу до 1 дес. ложки, потом до 1 ст. ложки. Считается, что настойка (каплями, а не чашками) действует намного сильнее, чем отвар.

Спринцевание: настаивать 2 ст. ложки травы в 1 стакане кипятка 2-3 часа.

Продолжительность приема боровой матки при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни. Травники считают, что на каждый год болезни нужно принять 200-250 мл настойки.

Боровая матка способствует уменьшению или даже исчезновению миом. А так как одной из причин возникновения миом считается гипер-эстрогения, то можно сказать, что боровая матка способствует понижению уровня эстрогенов, поэтому при пониженном уровне эстрогенов не рекомендуется ее принимать.

Боровую матку можно начинать пить с любого дня цикла, не дожидаясь начала нового цикла. Ее всегда пьют до того момента, как не придут месячные, не ориентируясь на график. Влияние боровой матки на менструацию у всех разное: она может стать более обильной, либо более болезненной, либо скудной, все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Боровая матка только укрепляет наступившую беременность, поэтому не рекомендуется резко прекращать принимать ее при наступлении беременности, а, постепенно снижая дозировку, свести прием на нет.

Боровая матка благотворно влияет на кисты яичников, рассасывая их, в этом случае возможен прием травы весь менструальный цикл, начиная с последнего дня выделений.

Боровую матку можно принимать при высоком уровне андрогенов. Кстати, повышенный уровень мужских гормонов плохо влияет на плод (часто бывают замершие беременности и выкидыши из-за такого рода нарушений).

Противопоказания

- Не рекомендуется одновременный прием боровой матки с шалфеем (хотя возможен).

- Если боровая матка при приеме натощак вызывает острые неприятные длительные ощущения (например, при гастрите), то рекомендуется принимать после еды через 20-30 минут, лечебный эффект несколько слабеет, но не теряется, однако дозу увеличивать не рекомендуется.

Редко возникают головные боли, мигрень, так как боровая матка расширяет сосуды, и, как следствие, понижает давление, в этом случае дозировку снижают.

Также боровая матка в первый цикл может вызвать задержку менструации.

В. Карпова, г. Чебоксары



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Раз картошка, два картошка…  |
Травы   Здравствуй, арма!  |
Народные методы   Лекарь в мундире  |  Мужские травы  |  Аленький цветочек – огневец болотный  |  Подробно, по порядку о боровой матке  |  Кубышка желтая  |  Небольшой секрет про иммунитет  |
Истории   Признак жизни - доброта  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com