Зимняя вишня
Номер от 6 февраля 2009 г.

Как сохранить кожу лица молодой
Появление морщин явление естественное, но я, как и каждая женщина, страстно желаю отодвинуть его на более пожилой возраст, а в идеале хочется сохранить кожу лица гладкой, эластичной и упругой НАВСЕГДА. Да, это мечта каждой женщины и моя тоже. Как этого добиться или хотя бы приблизиться к этой заветной мечте.

Я СТАЛА читать книги, применять советы косметологов и рецепты народной медицины в домашних условиях. Оказывается, чтобы избавиться от морщин, недостаточно ухаживать только за кожей лица. Надо воздействовать на весь организм. Лучшее средство - это занятия физическими упражнениями, прогулки на свежем воздухе, правильное питание, ни в коем случае нельзя переедать, курить, регулярно проводить чистки организма и многое другое.

При косметическом уходе за кожей лица я использовала сок алоэ, который является хорошим биостимулятором. Сок алоэ я настаивала в темном месте при температуре 0 градусов в течение 14 дней. Утром и вечером этим соком необходимо смазывать кожу лица и шеи, а затем нанести питательный крем. Но когда сок кончался, и я забывала его приготовить, выходила из положения следующим образом: брала кусочек листа алоэ, с которого предварительно снята кожица, и проводила скользящими движениями по морщинам, а потом по коже шеи, хорошо их пропитывая. Когда весь сок израсходован, необходимо в течение 1-2 мин. вбивать его в кожу, а затем еще на влажную кожу нанести питательный крем. После этого возникает чувство жжения или легкого пощипывания, но после 2-3 раз это явление проходит. Повторять эту процедуру нужно 10-12 раз через день или два. Когда мне было некогда, я еще более упрощала свои действия. Я просто выдавливала 8-10 капель сока на пальцы и наносила его на кожу лица и шеи, затем - питательный крем. Через месяц курс можно повторить.

Я довольна результатами! Попробуйте, а вдруг это один из путей к «вечной молодости» женщин, еще один шаг к нашей заветной мечте.

Надежда Каменева