Вечерний Северодвинск
Номер от 29 октября 2009 г.

Будем дружить, библиотека!
В минувший вторник работники издательства «Северная неделя» стали гостями традиционного совещания работников школьных библиотек, прошедшего в информационно-методическом центре управления образования.

 Газеты «Северной недели» читаются с увлечением. Фото Владимира Ларионова
Газеты «Северной недели» читаются с увлечением. Фото Владимира Ларионова

В самом деле, библиотекари именно в наше время могут стать особенно ценными союзниками журналистов. Тем более работники школьных библиотек, общающиеся с будущими нашими читателями… Поэтому и подготовили мы для этой встречи рассказ и о «Вечерке», и о популярных по всей стране тематических газетах нашего издательства – от «Дачной» и «Завалинки» до «Бабьих хлопот» и «Пенсионерской правды». И всячески подчеркивали наш главный принцип: работать для читателей и вместе с читателями, в сотрудничестве с ними! Можем ли мы, к примеру, пройти мимо необычной, интересной акции, прошедшей в библиотеке?

Будем надеяться, что наши слова запомнились уважаемым библиотекарям и станут началом нашей совместной работы с ними. По крайней мере, многие из них с большим интересом изучали последние номера наших многочисленных газет и брали на заметку телефоны, по которым мы, журналисты, всегда готовы выйти на связь с горожанами.

Станислав ЗЕЛЯНИН