Вечерний Северодвинск
Номер от 21 июля 2011 г.

Уже проехать можно сносно...
Мэр города проехал по адресам ямочного штаба «Вечерки»

Фото Валерия Уткина
Фото Валерия Уткина

Мэр города Михаил Гмырин совершил очередной рейд по дорогам города. Если недавно градоначальник инспектировал внутриквартальные проезды, то сейчас внимание уделялось дорогам общего пользования.

ЧТО особенно приятно, посещенные в этот день адреса были выбраны по наводкам читателей «Вечерки» за период работы нашего ямочного штаба.

Прежде всего хочется отметить, что отремонтирован участок улицы Седова от ул. Ломоносова до ул. Тургенева. Ежедневно здесь проезжают десятки машин «Скорой помощи», а летний сезон асфальт указанного отрезка встретил с огромными ямами. Прозвучало и то, что проезд за первой городской поликлиникой, названный народом «дорогой жизни», также вскоре будет отремонтирован.

Еще одна приятная для каждого автолюбителя новость: восстановлен участок дороги в начале улицы Торцева. О нем, реагируя на обращения читателей, мы писали не единожды. И первые ответы были необнадеживающими. Сегодня ремонт «картами» там уже закончен.

Появлялась на страницах нашей газеты и соседняя улица Советская. А именно ее начало. Наконец-то дорожные строители посетили и его: в день рейда там работала установка «Турбо 5000».

Всего, как рассказал Михаил Аркадьевич, отремонтировано около ста километров дорог. Осталось еще шестьдесят. Латать асфальт «картами» закончат еще к Дню города. Закрывать прорехи при помощи битумно-щебеночной эмульсии будут вплоть до сентября.

- Конечно, до идеальных дорог нам еще далеко, - подвел итог Михаил Гмырин, - но проехать сейчас по городу можно вполне сносно.

Олег МИРНЫЙ