Вечерний Северодвинск
Номер от 21 июля 2011 г.

Нам нужны живые дети!
С этой фразы в пятницу, 15 июля, началась акция «Солнечный двор». Старт дали во дворе возле Северодвинского молодежного центра на Первомайской, 13а.

Около десятка ребят-аниматоров 15-18 лет под веселое музыкальное сопровождение вышли на улицу. Быстро подтянулись и дети. Кто-то сразу принял предложение ребят поиграть, кто-то поначалу заробел и наблюдал со стороны. Но звонкий смех и азарт играющих не оставили от стеснения и следа.

Игры ребятам предлагаются самые разные. Всю программу аниматоры придумывают сами, а их работа теперь оплачивается.

Часто родители сами приводят своих детей во дворы, где работают аниматоры.

- Мои дети первый раз попали на такое мероприятие случайно, около дома на Ломоносова, 100, - говорит с улыбкой Анна, мать маленькой Даши. - Им очень понравилось. Даже самых младших не оставляют без внимания: моему сыну два года, а к нему тоже подошли и предложили порисовать мелками. Детям очень понравилось. Поэтому мы специально приехали сюда, хоть это и не слишком близко от нашего дома.

Ребенка можно понять! Я и сама, глядя на эту веселую толпу, захотела отложить блокнот и пойти поиграть с мячом. Очень радует, что есть еще ребята, готовые поиграть с детьми во дворе, вместо того чтобы просиживать дома за компьютером.

Мария БАЙДУШИНА