Вечерний Северодвинск
Номер от 21 июля 2011 г.

Без пробок и романтично
По сложившейся у нас традиции в день свадьбы новоиспеченные мужья переносят на руках своих жен по ягринскому мосту. Только вот он длинный и опасный, так как всегда занят машинами. Нередко такие процессии пробки здесь создают.

А вот эта парочка нашла лучшее решение. Подвесной мост через Камбалицу тоже ведь ягринский, только безопасней, красивей и романтичней. А то, что короткий, так можно молодую жену туда и обратно сносить. И никаких пробок.

Валерий УТКИН

Оптические опыты

Очень опасное по нынешней жаре развлечение еще из эпохи дедушкиной молодости вспомнили некоторые северодвинские мальчишки.

Для оптических опытов в ход пущены стеклянные увеличительные линзы. Помнится, деревянные скамейки в советскую пору частенько были с выжженными на них такими лупами «Васями», «Колями»… ну и словами покороче.

Владимир ИЛЬИН

На память о лете

Погода балует горожан, дает возможность отдохнуть на природе и даже искупаться в Белом море.

Любители красивых летних фотографий в это время стараются поймать удачные кадры и порадовать своих близких. Особенно рады те, кому на юг не удалось уехать. Глянешь зимой на такое фото - ну чем не черноморское побережье!

Валерий ПАПИЧЕВ

Пенек из «Мастерка»

Вот такой вот веселый пенек каждый день встречает и провожает детишек из детского садика «Мастерок» на ул. Полярной.

Спасибо педагогам за выдумку. Смотришь на этого нестрогого сторожа, и кажется, что вот-вот он улыбнется. С настроением пенек получился.

Владимир ЕФИМОВ

С рабочим визитом

В акватории у яхт-клуба «Север» в гости к экипажу яхты «Беломор» решил заглянуть один из знакомых.

Да не так-то просто это оказалось. Чтобы попасть на борт судна, пришлось гостю бурлаком поработать - подтащить к себе яхту за канат. Как говорится, если гора не идет к Магомету… подтяни ее к себе.

Валерий УТКИН