Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 9 марта 2007 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 9 марта 2007 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Органы просят чистки!

Версия для печатиОтправить статью другу
Как самостоятельно привести свой организм в порядок в весенний период? Рассказывает кандидат медицинских наук, врач высшей категории Ольга Ивановна Елисеева - создатель и руководитель московского Научно-практического оздоровительного центра Елисеевой и стационара по очищению организма.

- Что значит зашлакованность организма с вашей точки зрения?

- Больные внутренние органы вырабатывают ядовитые продукты обмена, то есть шлаки или токсины, которые идут в кровь и лимфу. Кровь и лимфа, проходя по всему организму, «сбрасывают» шлаки в наружные очаги. Со стороны кожи зашлакованность может быть выражена аллергиями, экземами, дерматитами. Со стороны слизистой оболочки - ангинами, ринитами, гайморитами, фарингитами. Лимфатические ткани реагируют появлением лимфаденитов, тонзиллитов, суставы - артритами.

- Все эти заболевания широко распространены, и все они излечимы.

- Да, но это заболевания первой стадии зашлакованности. При накоплении шлаков для их сброса организм увеличивает очаги, образуя аденоиды, полипы, миомы, увеличенные лимфоузлы.

- Можно ли проводить очищение самостоятельно, в домашних условиях?

- Это необходимо делать в целях профилактики и борьбы с появляющимися заболеваниями. А вот длительное и глубокое очищение при наличии серьезных болезней и ослабленном иммунитете можно проводить только в стационаре или хотя бы под наблюдением врача. Начинать очищение организма рекомендуется с поверхностных органов.

- Не могли бы вы рассказать о способах очищения каких-либо поверхностных органов?

- К примеру, очищение полости рта и глотки полезно не только для них. Этот метод устраняет головные боли, лечит тонзиллиты и отиты, помогает при заболевании глаз и крови, желудка и сердца. Не стоит относиться к моим словам скептически - каждая слюнная железа лимфой связана с внутренним органом. Очищая слюнные протоки, мы выводим токсины из внутренней системы организма. Итак: 1. Ложечкой с гладкими краями снимаем налет с языка - от корня к концу. 2. Полощем рот и промываем десны настоем чистотела, отваром дубовой коры или чесночной водой: зубчик чеснока растолочь, залить кипятком и настоять. 3. Берем одну столовую ложку оливкового, подсолнечного или кукурузного масла и сосем его - «перекатываем» во рту не менее 15 минут. Сначала масло станет густым, затем превратится в жидкость. В этот момент его необходимо выплюнуть в санузел - эта жидкость содержит микробы. Если процедура доведена до конца, то масло будет белым. Курсы этих процедур желательно проводить в течение недели не реже одного раза в два месяца.

- Стало быть, занимаясь сосанием масла, я привожу в порядок весь организм?

- Если не весь, то многие его органы.

- Косметологи утверждают, что цвет лица связан с работой кишечника. Как его чистить?

- Действительно, толстый кишечник отвечает за состояние кожи, а также именно он обеспечивает приятный запах изо рта и от тела, стимулирует бодрость, ясность мыслей и даже уравновешенность. «Уборкой» своего толстого кишечника необходимо заниматься два раза в месяц, а тем, у кого удален аппендикс, еженедельно. Вечером, накануне выбранного для очищения дня, между 20 и 22 часами, промойте кишечник клизмами. На следующий день воздержитесь от пищи, заменив ее соком из зеленых яблок. При плохом самочувствии в этот день можно сделать одну-две клизмы. Если самочувствие хорошее, то в день голода клизмы делать не нужно. В этот день организм, как хорошая хозяйка, сам почистит и наведет порядок там, где он считает это необходимым. Воду можно пить по желанию - чистую, до 1 литра в день, лучше дробно и часто. На следующий день ешьте как обычно, но завтрак сделайте легким, включив в него соки, компоты, фрукты.

- Как я поняла, любое очищение в той или иной степени благотворно влияет на все органы. А есть ли специфически женское очищение?

- Женщинам любого возраста необходимо очищать рот, о чем мы уже говорили, и прямую кишку. Полость рта - вход пищи и прямая кишка - выход имеют много общего в структуре слизистой оболочки, но самое главное, все вещества, попадающие в эти органы, сразу же всасываются в кровеносные сосуды, минуя печень с ее дезинфицирующей ролью. Поэтому от того, в каком состоянии у женщины находится прямая кишка, зависит здоровье всех органов мочеполовой системы. Благодаря чистоте прямой кишки исчезнут все воспаления, уменьшатся, а потом и «рассосутся» новообразования в половых органах: полипы, кисты, аденомы, фибромы, миомы, эрозии, язвы. Более двух десятилетий назад я испытала действенность этого очищения на себе. Уже после первого очищения менструации перестали приносить мне нестерпимые боли, которыми я страдала многие годы, исчезли все гинекологические болезни. Очищение прямой кишки - это многодневная помощь лечебных микроклизм. Режим питания остается неизменным. Первый день. Постарайтесь опорожнить толстый кишечник естественным путем. Если не удается, то двухлитровой клизмой. Сделать это необходимо за час до микроклизмы, в 19-20 часов. К этому времени приготовьте отвар: 1 чайную ложку чистотела залить 200 мл кипятка, кипятить 2 минуты, настаивать 20 минут, дать остыть и процедить. В 21 час отвар в теплом виде, (температура 36 градусов), ввести клизмой. Постарайтесь полежать и подольше удержать отвар чистотела в прямой кишке. Второй день. В 20 часов сделать микроклизму из 200 мл кипяченой воды комнатной температуры. Сразу же опорожнить кишечник. В 21 час ввести клизмой 10 мл облепихового, оливкового или подсолнечного масла, предварительно простерилизовав его. Постарайтесь удержать масло в прямой кишке подольше.

Способ стерилизации. Налить в стеклянную емкость масло, поместить ее в кастрюлю с холодной водой, на дно которой положить салфетку. Кастрюлю поставить на средний огонь. После закипания воды держать в ней емкость с маслом 40 минут. Затем остудить. Можно простерилизовать большое количество масла, а потом хранить его в холодильнике. Перед употреблением необходимую часть согревать. Третий день. Мелко нарезать зубчик чеснока, залить 200 мл кипятка. После остывания воды до 36 градусов процедить через марлю. В 20 часов сделать микроклизму с этим настоем. Четвертый день. Повторить процедуру второго дня. Пятый день. В 21 час можно сделать микроклизму с раствором мумие. Развести мумие размером со спичечную головку в 200 мл теплой кипяченой воды. Раствор по цвету должен быть как чай средней крепости. При отсутствии мумие после четвертого дня делаем двухдневный перерыв, а затем продолжаем курс процедур с 1-го по 4-й день. При наличии мумие после пятого дня делается трехдневный перерыв. Далее повторяем тот же цикл до полного исчезновения симптомов.

- Действительно ли аллергия лечится очищением печени?

- Несомненно. С лечебной точки зрения очищение печени также рекомендуется при бессилии, истощении, нестабильности давления. Очищенная печень облегчает состояние при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, астме, ишемической болезни сердца, пиелонефрите и воспалении придатков. Предлагаю один из вариантов очищения печени, который может проводиться один раз в квартал. Противопоказание - панкреатит. Накануне: последняя еда в 16 часов.

В 19 часов выпить любую слабительную соль: три чайные ложки на один стакан питьевой воды. Запить холодной водой. В 21 час сделать клизмы с 4 л чистой воды (дробно) комнатной температуры при помощи кружки Эсмарха. Клизма ставится в несколько приемов.

Первый день. В течение дня воздерживаться от еды. Дважды, в 8 и 10 часов, выпить по полстакана яблочного или любого другого сока. В 14 и 20 часов принять но-шпу или аллохол. Растертые таблетки аллохола или 2 мл но-шпы в ампулах разводятся в 30 мл воды. В 21 час выпить 50 мл оливкового или любого растительного масла, запить 30 мл сока лимона. Привязать теплую грелку через полотенце на область печени. Лечь на правый бок и лежать полтора часа с прижатыми к животу коленями. Как «найти» печень?

Проекция печени - от средней линии живота вправо на область грудной клетки под правой грудью. В 23 часа снять грелку и лечь спать. При появлении тошноты нюхать чеснок.

Второй день. В 6 часов утра повторить четырехлитровую клизму с водой. Процедура проводится дробно. Весь день - овощная диета, без масла. Овощи можно немного присаливать.

Третий день. Диета овощная с растительным маслом.

Четвертый день и далее. Переходить на привычный режим питания.

- Всем ли и всегда ли можно проводить очищение?

- К противопоказаниям относятся: беременность, длительные гормонозависимые заболевания: астма, диабет, открытая язва желудка или двенадцатиперстной кишки, острые инфекционные заболевания: гепатит, дифтерит, менингит, туберкулез и онкологические заболевания. Очищение можно проводить в любое время, если этого требует состояние здоровья. В профилактических целях очищать организм рекомендуется в полнолуние. Полезно также учитывать циркуляцию максимальной энергии, согласно месяцу рождения. Эта дата отстает от месяца рождения на полгода. К примеру, если вы родились в январе, то оптимальный месяц для очищения - июль. Соответственно для рожденных в феврале - это август, в марте - сентябрь.

- Все чаще раннее старение связывают с ломкостью и зашлакованностью сосудов. Как можно их очистить?

- Наиболее эффективно очищение чесноком. 350 г очищенного чеснока мелко порезать и растереть. Сложить кашицу в стеклянную банку, накрыть крышкой и темной тканью и оставить для отстаивания. Затем слить 200 г жидкости, залить ее 200 г чистого спирта. Поставить в темное место и накрыть. Через 10 дней отжать оставшуюся мякоть, а жидкость оставить еще на два дня. Через два дня настой готов. Десять дней принимайте капли по графику (см. таблицу). Оставшуюся жидкость пить по 25 капель три раза в день. Любое количество капель вливать в 50 мл холодного молока или воды. Настой лучше пить за полчаса до еды. Такое очищение проводится один раз в год.

- Как вести себя после очищения, чтобы организм подольше не зашлаковывался?

- В течение недели придерживаться диеты: утром - фрукты или компот из сухофруктов; в полдень - салат из сырых овощей с растительным маслом; днем - чай из трав с медом; вечером - отвары овощей, грибов, творог, орехи, сыры и рыба. Избегать соли и ограничить потребление мяса.

Поддерживать организм в очищенном состоянии помогают:

- очищение кишечника один раз в неделю; морковный сок с добавлением свекольного в соотношении 4:1; процедура сосания растительного масла; один день в неделю - голодание или яблочный сок; в конце каждого месяца - два дня голодания. Допустимо пить соки или овощные отвары.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Поговорили...  |  На войне как на войне  |  Во время поста детей зачинать нельзя!  |  Притча о великане и пахаре  |  Варвара-целительница  |  О курении  |  Три жены – хорошо, что ни говори…  |  Все без утайки расскажу о травках  |  Иван-чай, поскорее мужиков выручай!  |  И вновь вопрос про вагиноз  |  Аднексит всегда травой лечите!  |
Помогите!   Помогите моему ребенку!  |  Когда была я в положении, диабет дал осложнение  |
Юмор   Такие были шутки у пастуха Мишутки  |
Народные методы   Простатит народная медицина исцелит!  |  Органы просят чистки!  |  Мы вас просим сообщить, как болезнь «огнем» лечить  |  Вот рецепт - и чесотки больше нет!  |  Лимон прогнать помог и перхоть, и грибок  |  Рецептом «овсовым» победим болезнь Паркинсона!  |  Сейчас так редки медные монетки...  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2007
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com