Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 19 октября 2007 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 19 октября 2007 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Как я сидела на диете Волкова

Версия для печатиОтправить статью другу

Хочу похудеть!

В ранней (и не только) юности я была неправильной девочкой: не красила волосы, не носила каблуки, не любила розового цвета, а сидение на диетах всегда казалось мне чем- то сродни психическому расстройству. Нет, ну действительно, как определишь, где еще диета, а где уже анорексия?

Я всегда предпочитала естественность, красота - это сила и здоровье. Единственным средством макияжа для меня была вода, а способом поддержания фигуры - тяжелая атлетика. И вообще, мода на различные диеты - дань современной любви ко всему противоестественному: накладным частям тела от ногтей до сисек (мужчины, между прочим, тут тоже не без греха), искусственным запахам, нарисованным лицам и загару из солярия.

В тот период у меня не было ни одной подруги, так как постные лица я не переношу, а веселье как-то плохо сочетается со шпинатом, голоданием и прочим умерщвлением плоти. А хорошее препровождение времени не сочетается с вечными разговорами о сантиметрах и килограммах.

Время шло. Не то чтобы я стала более правильной девочкой, но жизнь тетеньки, пускай и не очень правильной, накладывает куда как больше обязательств. Приходится общаться с людьми, даже когда они одеты в ненавистный розовый цвет, ходить на работу и даже раскрашивать лицо.

Времени на спортзал не осталось, да что там, на нормально покушать времени нет. Поэтому тащишь в рот что ни попадя, типа всевозможных вредоносных дошираков в прикуску с не менее вредоносными пирожками из ларька. То, что все это выходит боком (после чего бок перестает пролезать не только в любимые старые джинсы, но и в весь ассортимент стандартного магазина) - это бог с ним. Как говаривал мой отец: «Мужики не собаки - на кости не бросаются». Но вот что действительно плохо- внутренние органы объявили мне бойкот.

Уж не знаю, что конкретно их допекло, дошираки, необходимость ходить на работу или люди в розовом, но, выслушав манифест протеста лично от каждого органа, я поняла, что что-то уже надо делать.

Традиционная идея посещения врачей отпала сразу: одно лечат - другое калечат, а похоронить себя в медицинском лабиринте не было никакого желания. Гомеопаты не помогли. Чудо голодания было отвергнуто с возмущением, этак я коллег съем - не замечу, а они организму с подорванным здоровьем уж точно не на пользу. Но мир не без добрых людей: одна из немногочисленных подруг года два пела хвалебную песнь клинике доктора Волкова в качестве панацеи от всего. Я, конечно в панацею не верю, но уж больно рекомендация была авторитетная, да и внутренние органы к тому моменту были готовы перейти от манифестов ко всеобщей бессрочной забастовке.

Пришла я в клинику, не представляя даже приблизительно, что со мной там станут делать, то ли отрежут чего лишнее, то ли пришьют чего новое, то ли таблеток на миллион пропишут.

Красное и зеленое

Ничего такого со мной делать не стали, просто взяли кровь на анализ, а через три дня обаятельный доктор вручила мне «красный» и «зеленый» списки продуктов. Те, что в «красном», есть нельзя, те, что в «зеленом», можно. Ну и как всегда: «ничего жареного, ничего острого». Я пришла в ужас- ненавидимая мной диета! Доктор, как видно, не в первый раз столкнувшаяся с такой бурной реакцией, меня сразу же успокоила, что вроде это и не диета вовсе, а просто у меня обнаружена аллергия на некоторые продукты.

Ушла я в горе, повесила «красный» и «зеленый» списки на холодильник и начала соблюдать. Сначала думала - больше недели не продержусь, но отказаться не давали уже заплаченные за «чудо-лечение» деньги. А потом неожиданно выяснилось, что соблюдается-то легко. Я и так всю жизнь не ем персики (аллергия на них обнаружилась еще в раннем детстве), ну а теперь не ем еще и клубнику, дрожжи, грибы и еще десяток продуктов. Прожить без них оказалось не слишком трудно.

Сложнее с консервантами. Их, с точки зрения доктора Волкова, нельзя есть ни за что и никогда. Если б вы знали, в какое количество продуктов дорогие производители в бесконечной любви и заботе о потребителе засовывают консерванты! Ну, еще, конечно, непривычно было жить без сахара (сахар в «красный» список не попал, но доктор вычеркнула его собственноручно). Поначалу это напоминает ломку, потом привыкаешь, а потом понимаешь, какой на самом деле вкус у блюд и напитков, когда не забиваешь его сладостью, и он начинает тебе нравиться. Наверное, так заново чувствуют вкус жизни завязавшие наркоманы.

И вот соблюдаю я эту диету, обалдевая от новых ощущений и от самого факта, что я ее соблюдаю. И тут на тебе - звонит доктор и всячески ласково интересуется, как я себя чувствую, получается ли соблюдать и худею ли я? Надо сказать, что такая забота не только приятна, но и сама по себе может сработать как плацебо. Правда, последний вопрос меня существенно удивил: мне как-то в голову не приходило, что это может еще как-то и на вес повлиять. Внутренние органы к работе приступили и ладно. Но чтобы сделать приятное такому предупредительному доктору, я на всякий случай взвесилась, и надо же - минус пять килограмм. И это при том, что я не соблюдаю принцип раздельности питания, который в концепцию аллергии (а Волков напирает именно на нее!), на мой скромный взгляд, не вписывается.

В общем, к моменту истины (необходимости делать следующее финансовое вливание в собственное здоровье через карман доктора Волкова) было уже понятно, что деньги тратятся не впустую: минус двенадцать килограммов живого веса; внутренние органы, вспомнившие о своих должностных обязанностях; женский цикл, работающий как часы.

А главное, возможность потоптать всех моих друзей-медиков, которые в один голос утверждали, что диета по крови работать не может, потому что не может - и все тут. На самом деле они правы, даже моих подзабытых с институтских времен познаний в биологии хватает, чтобы понять: не может. Но работает! Причем работает не только на мне, но и на всех людях, о которых я знаю, что они прибегали к услугам доктора Волкова.

И в норму приходит не только пищеварение и вес - это хоть как-то объяснить можно, но и сердце, и легкие, и настроение.

Не возьмусь рекламировать методику доктора Волкова, мне она помогла, но научного или хотя бы сколь-нибудь убедительного логического обоснования, почему это произошло, я не нахожу.

Ольга М., г. Тверь



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Щукарь, голубятник, таксидермист…  |  Рыбак рыбака…  |  Письма нежные очень вам нужны?!  |  Как следует обращаться с булавкой  |  Неисполнимое желание  |  Погадай, цыганка, на любовь…  |  Ограбление по…  |  Не выгоняй жену напрасно, она ведь у тебя прекрасна...  |  А за это за все ты отдай мне жену  |  А была бы шуба, было б моли любо!  |  Вот такие дела - укусила пчела…  |  Эти глаза напротив…  |  Тещин укротитель  |  Гены водорослей помогут вернуть утраченное зрение?  |  Сюрприз для инфекции  |  Пиявка плюс бадан  |  Мясоедение может привести к раку кишечника  |
Народные методы   Как я сидела на диете Волкова  |  Жир козий нутряной - вот он, спаситель мой!  |  Клубника, газета и секс  |  Чтобы пятки были гладки  |  Если вдруг мозоль вскочила, неудобно, нету силы  |  По стопам родных и я лечу больных!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2007
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com