Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 26 февраля 2010 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 26 февраля 2010 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Также читайте в этом номере «Завалинки»

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы вы сможете прочитать целиком только в печатном издании.

Так лечили в старину на Двине и на Дону

Кровотечение из матки. Оно приключается от усиленных страстей: гнева, испуга и от падения на живот, удара в оный или надорвания и других причин. Когда оно сильно и продолжительно, то, дабы не подвергнуть себя обморокам, расслаблению всего корпуса или водяной, должно стараться оное вскоре прекратить; во-первых, отдалением страстей, от которых оно произошло, во-вторых, воздержанием от горячих напитков и притом не должно находиться в теплой горнице, но в холодной или на свежем открытом воздухе, поливать на живот часто холодную воду и прикладывать часто на оный ветошки, водою намоченные, более к низу; или натирать слегка снегом и льдом и пить по стакану холодной воды всякий час с соком каких-нибудь кислых ягод.

Боль в поджелудке – это не шутка!

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, член Российской гастроэнтерологической ассоциации, врач-панкреатолог Клиники пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В. Х. Василенко при ММА им. И. М. Сеченова Алексей Викторович ОХЛОБЫСТИН.

Вегетарианцы реже болеют раком, но у них чаще встречается рак кишечника

По данным нового исследования, проведенного учеными из Великобритании, вегетарианцы реже болеют онкологическими заболеваниями, однако, вопреки существующим представлениям, рак толстой и прямой кишки (колоректальный рак) встречается у них чаще, чем у тех, кто есть мясо.

Жарка баня да бабуля к жизни девушку вернули

Было дело перед самой революцией. Еще девушкой я работала у одного хозяина на Мезени. Труд был тяжелый, с утра раннего до вечера позднего: уход за скотом, заготовка сена, уборка, посевная, ношение воды с реки, детишек хозяйских надо было нянчить.

Всё должно быть в меру!

И время нахождения в парилке тоже. Приемлемая норма для многих 3-4 захода в парилку по минут 10. При излишнем нахождении в парной запросто можно перегреться и навредить себе. Так что бойся чрезмерного перегрева!

Баню истопить – не по воду сходить

На Руси дрова всегда заготавливали зимой. Из леса на санях проще вывозить, а к зиме из стволов деревьев сок уходит, древесина становится значительно суше, чем летом, и, естественно, плотнее.

Почему меня ты, милый, бросил?...

Любимый человек ушел почти уже три недели назад, сказал, что больше не нужна, нашел другую, что от жизни он хочет брать максимум, что я ему надоела, причем все это он говорил по телефону, не в глаза. Я просила, чтобы он все объяснил, но он уходил от ответа.

Просыпаться не хочется…

Сегодня второй день с момента нашего расставания. Отметила в календаре как точку, с которой я начинаю жить одна. Это ужасное состояние.

Разлюбил…

Мы вместе уже более пяти лет. За весь этот период пережили многое - он уезжал за границу- я ждала; расставались, но не могли друг без друга, он многое мне прощал, я ему.

Нашёл другую…

Четыре с половиной года назад я познакомилась с молодым человеком, мы очень любили друг друга, хотя ссорились мы почти каждый день и по любому поводу. Мы оба очень вспыльчивые. Через три года мы стали жить вместе.

Перед началом «женских» дней растительный настой попей

Раньше у меня перед критическими днями пучило живот. Теперь я научилась справляться с этим неудобством. За 5 дней до начала месячных пью настой сбора трав: ПОЛЕВОЙ ХВОЩ и ТЫСЯЧЕЛИСТНИК (взятых в равных количествах). Заливаю 2 ч. л. смеси трав 1 стаканом кипятка, настаиваю 15 мин. и выпиваю (трижды в день).

ОТДЫХАТЬ душой и телом

Побороть симптомы ПМС поможет хорошая психологическая обстановка в семье и на работе (действительно, хорошо было бы, если бы и домочадцы, и коллеги ваши меньше вас нервировали!). Но если заботы с их стороны вам не дождаться, то позаботьтесь о себе сами: постарайтесь максимально щадить себя, высыпаться и больше отдыхать.

Предменструальные моменты и макро-микроэлементы

- Ваша диета должна содержать все необходимые витамины, макро- и микроэлементы. Побольше ешьте калийсодержащих продуктов: изюм, курагу, капусту. Очень важны ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В, которые поднимают настроение. Они содержатся в дрожжах (ну и, конечно же, в аптечных витаминных комплексах). Кстати, о дрожжах: если вы решите «подлечиться» свежими дрожжами, то помните, что, прежде чем принять дрожжи, их надо сначала «убить»: они погибают при температуре 60 градусов.

Холодный суп из томатного сока

300—400 г зрелых помидоров промыть, разрезать, слегка посолить и дать немного постоять; затем через марлю отжать сок. Такое же количество свеклы натереть и также отжать сок. Кожицу помидоров и свекольные отжимки залить двумя литрами воды и варить 10—15 минут; затем процедить, охладить и слить в одну посуду вместе с заготовленным соком помидоров и свеклы.

Мясная закуска ассорти

Готовые мясные продукты - ветчина, колбаса, вареный язык, жареное мясо домашней птицы и дичи, а также жареная телятина, баранина и др. в любых пропорциях.

Лапша с грибами

1/8 фунта грибов белых, 2 луковицы, 1 стакан муки, по половинке моркови и петрушки, 5—7 зерен перца, 1—2 ложки масла подсолнечного или горчичного, 2—3 лавровых листа, соль по вкусу.

Гороскоп талисманов

Золото олицетворяет познание и совершенство. Оно великолепно подходит Овну, первому из огненных знаков. В Древнем Египте золото символизировало долголетие, у ацтеков обозначало возвращение весны. В Китае его использовали для приготовления напитка, приносящего бессмертие. Золотой талисман позволяет своему обладателю концентрировать физические и душевные силы, помогает справиться с обязательствами, которые тот на себя взял.

Мужские и женские откровения

Мы с женой давали объявление об обмене женами на ночь.... Пишу, как и обещал, самое первое и, надеюсь, единственное наше приключение. Обменяться женами решили ровно в 18 часов вечера, то есть моя жена прямо с работы пошла спать с чужим мужиком, а жена этого мужика в это же время пришла спать ко мне домой....

Обычаи народные, в быту и в жизни годные

Люблю читать вашу газету. Рубрик много интересных. Но чтобы «Завалинка» стала еще популярнее, хочу предложить еще одну очень нужную рубрику. В ней читатели могут рассказывать о самом необычном - приметах, обрядах, связанных с различными религиозными праздниками, о которых нигде не сказано, потому что передаются они из поколения в поколение дедами да бабками.

Мы все шинель солдатскую носили…

Уважаемая «Завалинка»! Решил я написать вам письмо, так как газету эту мы с женой Олей выписываем давно и она нам очень нравится. В ней, как говорится, есть все и в меру. Мы уже на пенсии, но продолжаем трудиться.

Женщина - не человек, курица – не птица, прапорщик – не офицер

Командир роты вызывает к себе прапорщика и задает ему вопрос:

- Вот сколько ты сможешь булочек натощак съесть?



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Народные методы   Также читайте в этом номере «Завалинки»  |  Чудесные свойства «армейской растирки»  |  Как сжить со свету болячку эту  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com