Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 3 декабря 2010 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 3 декабря 2010 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Лечим последствия инсульта

Версия для печатиОтправить статью другу
Хочу рассказать об одном реальном случае. Несколько лет назад у моего старого знакомого из другого города - Сергея Петровича произошел инсульт. Движения, речь и здоровье до сих пор не восстановились. Галина Михайловна (жена больного) знала, что я занимаюсь траволечением, и обратилась ко мне за помощью. Я ей по почте выслал нужные травы, и она по моему совету стала лечить мужа настойкой из корня диоскореи кавказской.

Параллельно (одновременно) с приемом настойки из корня диоскореи Галина Михайловна в небольшой дозе давала мужу настойку из цветков красного клевера и семян софоры японской. А в перерывах между курсами лечения настойкой из клевера с софорой и настойкой диоскореи Галина Михайловна лечила Сергея Петровича настойкой из кожуры семян конского каштана.

Настойки готовятся так. Двести граммов корней диоскореи надо залить одним литром теплой водки. Настаивать в темном месте 10 дней, процедить. Долить чистой кипяченой водой до первоначального объема (то есть долить воды столько, чтобы общий объем составлял 1 литр).

Настойка из кожуры семян каштана готовится так. Взять 25 г тонкой коричневой кожуры, залить 250 мл водки. Настаивать 2 недели и процедить. Долить водой до первоначального объема.

Готовим настойку из клевера и софоры. Нарвать и высушить головки красного клевера. Наполнить ими пол-литровую банку до половины. Высыпать туда 50 г измельченных семян софоры. Залить доверху водкой. Настаивать в темном месте 2 недели. Процедить. Долить водой до первоначального объема.

Галина Михайловна начала лечение. Настойку из корня диоскореи она давала мужу два раза в день (утром и в обед) по чайной ложке (смешивая с 0,25 стакана теплой воды), на пустой желудок, примерно за полчаса до еды.

Этими двумя настойками Галина Михайловна лечила мужа в течение двадцати пяти дней. Потом в течение пяти дней Галина Михайловна давала Сергею Петровичу только настойку из кожуры семян конского каштана. Давала ее два раза в день (утром и вечером) по чайной ложке (смешивая с 0,25 стаканами теплой воды) натощак, за полчаса до еды.

По словам Галины Михайловны, уже после первого месяца лечения были заметны первые улучшения. У Сергея Петровича прояснилось сознание, улучшилось зрение, начала восстанавливаться двигательная активность и речь. Руки и ноги стали более послушными, давление пришло в норму.

И так прошел месяц лечения. Снова 25 дней Галина Михайловна давала мужу настойку из клевера и софоры и настойку из корня диоскореи, а потом 5 дней – настойку из кожуры семян конского каштана. И так до тех пор, пока не закончились все три настойки (примерно 4 месяца).

Хотите верьте, хотите нет, но благодаря настойкам, а также благодаря помощи жены и своим усилиям Сергей Петрович после инсульта восстановился почти полностью.

Александр Владимирович Головков, травовед, 352909, Краснодарский край, г. Армавир, а/я 900

Полипам не нравится дым!

Моего двоюродного брата с детства мучили полипы в носу. Врач неоднократно их удалял, но они снова вырастали. Но прошлым летом, отдыхая у родственников в деревне, он узнал один очень простой способ борьбы со своим недугом: кусочек прополиса (размером с орех фундука) положить в жестяную баночку и поставить на малый огонь. Как только из баночки пойдет дым, надо снять ее с огня и осторожно, чтобы не обжечься, вдыхать этот дым попеременно правой и левой ноздрей. Проводить эту процедуру следует утром и вечером в течение недели. Потом сделать перерыв на месяц и лечение повторить. Такое лечение помогло моему брату избавиться от полипов.

В. Я. Рослов, г. Светогорск, Ленинградская область

Креолин уплотнения удалил

Это маслянистая темно-бурая жидкость с резким неприятным запахом. Растворяется в спирте, с водой образует устойчивую молокообразную эмульсию. Креолин - сильное противомикробное и противопаразитарное средство, обладает также вяжущим и противогнилостным действием. Креолин почти не раздражает слизистые оболочки, на язвы и раны оказывает благотворное действие, устраняет гнилостный запах. Креолин - это, скорее, яд, чем лекарство, применяют его в ветеринарном деле (против паразитов), но я с помощью креолина избавилась от уплотнений в груди: брала спичку, опускала ее в креолин на величину спичечной головки, а затем растворяла в стопке (50 мл) воды комнатной температуры, принимала утром за 20 мин. до еды 1 раз в день. Я пропила креолин 10 дней, и уплотнение в груди рассосалось.

Пролежни и марганцовка

У моего мужа (он лежит с инсультом) были пролежни, соседка по палате посоветовала мне обрабатывать их марганцовкой, все стало подсыхать. А потом пришла врач и велела мне смазать пролежни мазью Вишневского, и все раны снова размякли-раскисли. Тогда я опять обработала их марганцовкой. Раны подсохли.

А. Горкунова, с. Ключи, Пермский край

Не врачи меня лечили, а «Завалинка»

Дорогие мои, решила принять участие в конкурсе «Не врачи меня лечили». Во-первых, с благодарностью сообщаю вам о том, что давно покупаю вашу газету и лечусь с помощью советов, которые в ней были напечатаны, например:

- ангину я вылечила овечьей шерстью, привязывала ее к горлу на ночь в течение недели, и теперь ангина не беспокоит уже несколько лет (напомню, что шерсть должна быть весенней стрижки и нестираной);

- головные боли (если нет давления и температуры) лечу листиками герани (герань должна быть с красными цветками), прикладываю листики на область лба и висков, закрепляю шарфом или платком;

- при шуме в ушах тоже помогает герань, скручиваю лист трубочкой и вставляю в ухо на 30 минут;

- после усталости, переутомления люблю полежать головой на подушке из хмеля, которую готовлю осенью (набиваю хмелем), а на следующий год меняю на новую; хочу еще попробовать набить подушку стружками осины;

- травму колена вылечила подорожником, обвязала ногу листьями, спать легла, а наутро, вместо того чтобы в больницу идти, отправилась в огород за новой партией листьев подорожника, потому что опухоль на ноге спала, боль утихла;

- шишки после уколов лечу капустным листом;

- с насморком и гайморитом борюсь солью (в 0,5 л воды растворяю 1 ч. л. соли, использую в качестве капель в нос);

- редькой лечу кашель, внутрь – сок редьки с сахаром, а снаружи – горчичники из тертой редьки (сок отжимаю, а кашицу кладу на область груди на 5 мин.);

- главное, лечиться надо с верой в успех исцеления, иначе ни опыт народный, ни врачи не помогут.

Р.А. Балидина, с. Архангельское, Пермский край

Холодильник-«инкубатор» - иммунитета стимулятор

В «Завалинке» № 5 на стр. 2 напечатано письмо Т. С. Виноградовой из Тверской области «Источники стимуляции иммунной системы». А рядом с этим письмом помещена реклама инкубатора (обычного инкубатора для выведения цыплят). В связи с этим соседством (соседством рекламы инкубатора с заметкой про иммунитет) произошел смешной случай с одной моей знакомой Анной Ивановной, – женщиной весьма преклонного возраста (89 лет от роду). Она почему-то подумала, что с помощью этого инкубатора можно укрепить свой иммунитет и тут же сообразила, что у нее в сарае стоит сломанный холодильник, в котором, однако, лампочка была вполне работающей. Чем не инкубатор?! Тем более что иммунитет у Анны Ивановны совсем слабый стал: вот руку порезала, а она никак не заживает, а только гноится…

Попросила Анна Ивановна соседа Виталия перенести ей старый холодильник из сарая на веранду, включила агрегат в сеть и залезла в свой «инкубатор». Час просидела (решила, что на первый раз достаточно) и спать пошла. А утром встала, на руку взглянула и видит, что ранка на руке начала заживать. Обрадовалась Анна Ивановна: «Помог инкубатор-то!» (но совсем упустила из виду старушка, что накануне смазывала место пореза куриным жиром, который ей и помог на самом деле, а не холодильник)…

Управилась Анна Ивановна по хозяйству и снова в инкубатор свой села, дверцу прикрыла. Лампочка пригрела бабушку, и та уснула. Зашла в гости соседка: хата открыта, а дома никого нет.

- Анна Ивановна, вы дома?

- Да, я тут, на веранде, иммунитет поднимаю, уже вторую процедуру делаю. Вчера час сидела, а сегодня уже третий час сижу, вздремнула даже. Лечение полным ходом идет: бодро чувствовать себя стала, ранки затягиваются, дюже быстро иммунитет поднимается, и не надо деньги тратить - инкубатор из «Завалинки» покупать.

Рассказала Анна Ивановна соседке про заметку в газете и газету показала. Соседка сразу все поняла, улыбнулась и добавила от себя, что больше двух процедур делать нельзя, иначе будет облучение. Анна Ивановна удивилась, но все же согласилась холодильник-«инкубатор» обратно в сарай унести. Соседка убедила старушку закрепить результат лечения диетой, купила ей килограмм изюма темного и велела каждый день съедать по горсточке натощак, запивая стаканом молока. Вот такая история…

П., Красноярский край

Женьшеня порошок да виноградный сок

Решил написать вам потому, что знаю, как наплевательски относятся к своему здоровью наши мужики. Они работают на износ, постоянно находятся в нервном напряжении и в конце концов доходят до ручки: появляется постоянное чувство усталости, бессонница, слабость, начинает пошаливать сердце, сдают нервы. На помощь придет волшебная смесь: купите в аптеке корень женьшеня, измельчите в порошок, размешайте с виноградным соком (можно из пакета, но лучше приготовить самому) из расчета 1 ст. ложка порошка на 2 ст. ложки сока. Принимайте каждое утро натощак в течение месяца. Эта смесь справляется с общей слабостью, слабым иммунитетом, потерей аппетита, одышкой, плохой памятью, потерей сил, малокровием, понижает уровень холестерина в крови. Курс лечения можно повторить после перерыва, недельки через 2-3. Будьте здоровы, мужики!

П.О. Смолин, Ленинградская область

Сердцу, суставам помог на славу!

Это было давно, в 1969 году. Мне врачи поставили диагноз – ревматизм сердца и суставов. На мое счастье, познакомилась я с одной женщиной – почтальоншей Шурой. Она дала мне корень женьшеня, ей его прислали из Сибири, там жила ее сестра. Я сделала из корня настойку (а на лечение нужно было 2 л настойки), принимала по 1 ст. ложке 2 раза в день. Рецепт: 50 г корня женьшеня залить на 3 часа кипяченой сладкой холодной водой, затем измельчить, опустить в бутыль с 500 мл водки, настаивать 20 дней в темном месте. Я лечилась 2,5 месяца (корень мне присылали еще, за что огромное спасибо этим добрым людям). В результате такого лечения я поправилась, врачи сняли меня с учета. С тех пор я не болела, лишь недавно суставы стали беспокоить, но это уже годы виноваты. Так что лечитесь женьшенем! Главное, чтобы он был настоящим, а не подделкой! Увы, сейчас время такое, что научились подделывать практически все, и лекарства в том числе.

Любовь Афанасьевна Мохирева, п. Соколовка, Кировская область



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Белорусская кухня  |
Травы   Растения - защитники и целители   |
Полезные советы   Механики с большой дороги  |  Таблетка для дамы   |
Народные методы   Лечим последствия инсульта  |  Тем, кому радикулит досаждает и вредит  |  Тем, кому радикулит досаждает и вредит  |
Истории   «Большой Брат» смотрит на тебя  |  Ограбление  |  Убедился!  |  Бывают, поверьте, нелепые смерти  |  Наелись мы, бывало, капусты до отвала…  |  Женщины-водители, советов не хотите ли?!  |  12.5 открытий, или Я завел себе женщину   |  Мужские поводы для разрыва отношений   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2010
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com