Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Среда, 24 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 18 марта 2011 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 18 марта 2011 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Конкурс «Не врачи меня лечили»

Версия для печатиОтправить статью другу
Наш конкурс с таким названием продолжается! Присылайте нам свои истории о том, как вы или кто-то из ваших близких и знакомых исцелился от той или иной болезни без помощи врачей. Победителей ожидают шесть премий: одна первая – 2000 рублей, две вторые - по 1500 рублей каждая, три третьи - по 1000 рублей каждая.

Итоги конкурса будут подведены в начале второго полугодия, в первом июльском номере.

Редактор «Завалинки» Александр Росков

Картофельные cекреты

Урожай картофеля в 2010 году был небогатый, но для здоровья и красоты картошки хватит всем.

Зачастую встаешь утром – лицо изможденное. Ему надо возвратить свежесть. Тогда я беру вареную картофелину, хорошо, хорошо ее разминаю и добавляю немного лимонного сока, накладываю на лицо на 10-15 минут и потом умываюсь теплой водой. Можно идти на работу!

Иногда кожа начинает шелушиться, особенно у губ и на подбородке. Тогда помогает маска из сырого тертого картофеля, смешанного с толокном. Толокно редко где можно сейчас купить. Я беру овсяные хлопья и перемалываю в кофемолке. Толокно готово!

Сырая картошка и огурец хорошо борются с морщинами: надо натереть огурец и картошку, нанести смесь на лицо и шею. Через 20 минут смыть теплой, чуть подкисленной лимонным соком водой, после чего нанести питательный крем и сделать легкий массаж.

При отеках под глазами я накладываю на глаза тоненькие кружочки сырого картофеля вечером и утром.

При головной боли я прикладываю ко лбу и вискам пластины сырого картофеля и завязываю шарфом. Через час голова свежеет.

Моя подруга Лена любит загорать. А кожа у нее белая. Летом она назагоралась так, что спина разболелась, даже появились слезы на глазах. Тогда я натерла сырую картошку и приложила к ожогам, сверху накрыла бумагой. Через каждые 40 минут аппликации меняла. Елене стало легче: ночью спала, а волдыри не появились.

У картофеля много секретов. Пусть читатели ими поделятся!

В. Карпова, г. Чебоксары

Очищение организма рисом

Любое лечение нужно начинать с очищения. Предлагаю простой способ сделать это с помощью риса. Только рис нужен круглый, а не продолговатый. Возьмите столько столовых ложек риса, сколько вам лет. Хорошо промойте, засыпьте в банку, залейте холодной кипяченой водой, закройте крышкой, поставьте в холодильник. Утром воду слейте, наберите 1 ст. ложку риса (с верхом), варите 3-4 минуты без соли и сахара. Съешьте натощак до 7.30 утра. Оставшийся в банке рис вновь залейте холодной кипяченой водой, поставьте в холодильник. И так - каждое утро, пока не кончится весь рис.

Ольга Борисовна Молостова, травница, 442680, Пензенская область, г. Никольск, а/я 71.

Чистит кровь эхинацея - от болезней панацея

Мы все наслышаны о том, что при всех инфекционных, воспалительных процессах, в том числе и опухолевых как сильнейшее противовирусное и антибактериальное средство применяют настойку (или настой) эхинацеи. А еще это растение помогает очистить нашу кровь, его даже так иногда и называют - чистильщиком крови. Кроме того, водный настой эхинацеи эффективен при гинекологических расстройствах, мужском и женском бесплодии, герпесе, ухудшении памяти, алкоголизме и табакокурении.

1 ст.л. сухой травы (листья, стебли и цветки) заливают 0,5 л кипятка в термосе на ночь. А утром процеживают и пьют по 100-150 мл три раза в день за полчаса до еды. 10 дней пьют, 5 дней - перерыв. Три такие десятидневки составляют один курс лечения.

Валентина Олефиренко, г. Майкоп, Адыгея

Пол-пола - хирург без скальпеля

Хочу рассказать читателям с чудесных свойствах травы пол-пала, которую в народе называют природным хирургом.

Пол-пала налаживает работу желудочно-кишечного тракта, заживляет язву желудка, снимает повышенное давление, восстанавливает иммунитет. Это растение быстро выводит из организма вредные вещества, что очень важно для ослабленных больных.

Пол-пала хорошо помогает при лечении цирроза печени, поджелудочной железы, геморроя, полипов в кишечнике. Также эта трава растворяет камни, выводит песок из почек, желчного и мочевого пузырей, избавляет от цистита. Отвары пол-палы успешно применяют при простатите, атеросклерозе.

Отвар: 1 ст. ложку измельченной травы (свежей или сухой) залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут на водяной бане, остудить до комнатной температуры, процедить, отжать, пить отвар нужно теплым (по 0,5 стакана за 30-40 минут до еды) через трубочку, чтобы не повредить эмаль зубов.

На курс лечения необходимо 50-70 г сухой травы. Перерыв – полгода. При запущенной болезни отвар следует пить чаще - через каждые 3 часа. В этом случае на курс потребуется 100 г травы. Всего надо пройти 3 курса.

В. Кривошеева, Ростовская область

Бальзам для крепкого сердца

Есть очень хороший способ укрепить слабое сердце. Кроме того, это средство хорошо воздействует на почки, мочевой пузырь, желудок и печень. То есть лекарство незаменимое. Приготовление отнимает какое-то время, но его не жалко, потому что эффект налицо. У меня было больное сердце, отеки, слабость, а теперь оно бьется гораздо ровнее, про отеки я давно забыла, слабости нет, чувствую себя прекрасно. Итак, 100 г сухой измельченной травы хвоща полевого залить 1 л воды, поставить на огонь, довести до кипения, уменьшить огонь, накрыть кастрюлю крышкой, варить до тех пор, пока не испарится половина всей жидкости, после этого дать отвару остыть, процедить, отжать, в отвар добавить 250 г меда, размешать, поставить на кипящую водяную баню, варить 30 минут, помешивая и снимая образующуюся пену. Когда лекарство будет готово, дать ему остыть, перелить в баночку, поставить в холодильник, принимать по 1 ст. ложке 3-5 раз в день до еды. Принимать этот отвар можно долго, но после месяца лечения делайте перерыв недели на 2. Для сердца это настоящий бальзам. Сразу становится легче. Вот такая история из моей жизни. Я уже давно убедилась в том, что все наши желания сбываются. Надо только хотеть по-настоящему и набраться терпения.

Анна Вострикова, г. Калуга

Угорели? Пригодится для спасения горчица!

В 1902 году французский писатель Эмиль Золя угорел в своем доме из-за неисправного дымохода. Пожалуйста, следите за состоянием печи и камина. Отравление угарным газом происходит тогда, когда его содержание в воздухе превышает 5 процентов. Газ вытесняет из крови человека кислород, появляется звон в ушах, головная боль. Пострадавшего нужно немедленно вынести на свежий воздух, облить голову холодной водой, дать понюхать нашатырный спирт и даже влить его в рот - 5 капель на стакан воды.

Нашатырный спирт, несомненно, помогает, когда человек угорел слегка, но если случай более тяжелый, надо применять горчицу, причем домашнюю, «злую», от которой сразу задыхаешься и слезы из глаз катятся. Надо постараться положить в рот пострадавшего (даже если он без сознания) горчицу.

Однажды в селе, где жила моя мама, три женщины угорели в бане. Дело было летом. Их вынесли во двор без признаков жизни. Кто-то побежал за фельдшером, а хозяйка бани стала заливать в рот одной женщине горчицу. Подоспевший фельдшер запретил ей это делать и пытался спасти своими методами, но было слишком поздно. В результате женщина, «заправленная» горчицей, осталась жить, а двух других похоронили.

Г. Затворников, г. Тольятти, Самарская область

Как избавиться от заусениц

Этот способ избавления от заусениц подсказала маникюрша:

- утром и вечером надо мазать пальцы оливковым маслом, надевать хлопчатобумажные перчатки на15 мин., затем на распаренные ногти наложить масло для кутикулы, подержать немного и маникюрной лопаточкой отодвинуть кутикулу от ногтя (сдвинутая и смягченная, она не пересыхает и не лопается, что приводит к полному оздоровлению кожицы вокруг ногтей).

А это бабушкины методы избавления от заусениц:

- нужно ножницами, ножиком или иголкой слегка нацарапать на ногте крестик - заусеницы подсохнут и не будут болеть;

- надо сначала прочитать молитву “Отче наш”, потом взять нож и тупой стороной слегка побить по пальцам в местах заусениц, приговаривая: «Не персты секу, а заусеницы зарубаю. Аминь».

Е. Хаймина, г. Нарьян-Мар

Киви жую. Настой из вербы пью

Мне 74 года, перенесла два инфаркта. Врачи сказали, что ежедневно надо пить по 1/4 таблетки аспирина для разжижения крови. В нынешнем году обнаружили повышенный уровень сахара в крови - до 7,7 ммоль/л. К эндокринологу жду очереди уже месяц. Я аспирин не пила и не пью все 30 лет после первого инфаркта. Почему не пью? Много лет назад прочитала в журнале «Наука и жизнь», что если хоть крошка аспирина плохо растворится и прицепится к стенке желудка, то проест вплоть до язвы желудка. Не помню, где прочитала, что впервые аспирин, или салициловую кислоту, получили из вербы. И вот я наломала молодые веточки вербы, высушила в тени и стала заваривать и пить отвар без сахара. Напиток на вкус приятный.

И еще прочитала, что киви можно есть вместо аспирина (ежедневно по 2-3 плода), и так защитить свое сердце от болезней.

З. И. Субина, Абинск, Краснодарский край

И кашель не страшен

Это метод лечения кашля у детей. 1 ст. ложку сухого горчичного порошка, 1 ст. ложку муки, 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку растительного масла перемешать, поставить на 5 минут в духовку, получится густая масса коричневого цвета, разделить ее пополам, разложить каждую часть в виде лепешки на полиэтиленовую пленку. Одну часть лепешки положить ребенку на грудку, вторую - на спинку. Завернуть лентой из простыни, надеть шерстяную безрукавку и уложить ребенка спать. Лепешка не жжет. Утром все снять, протереть места компрессов. Через 3-5 дней таких процедур не останется ни кашля, ни хрипов.

Куда «ушла» киста?

Еще хочу поделиться рецептом от кисты яичника. Взять 14 грецких орехов, ядра вытащить, а скорлупу разбить молотком, сложить в литровую банку, налить 0,5 л водки, закрыть крышкой, поставить в теплое темное место на 7 дней, затем перелить в бутылку и убрать в холодильник. Настой пить по утрам натощак по 1 ст. ложке, пока не кончится. Можно этой настойкой лечить опухоли, отложение солей, бронхит, зоб. Способ проверен, многие вылечились от кисты яичников.

Кора помогла

А этот рецепт - от склероза сосудов головного мозга для людей пожилого возраста: 100 г коры красной рябины на 0,5 л воды, кипятить на слабом огне 2 часа, принимать по 1 ст. ложке в день за 0,5 часа до еды.

И. Игнатьева, Самарская область



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Еврейская кухня  |  Во время поста пища проста   |
Полезные советы   «Секретка» как эффективное средство защиты колес   |
Народные методы   Конкурс «Не врачи меня лечили»  |  В аптеке. Когда вы покупаете лекарства   |  Сульфаниламиды   |  «Полные» лекарства   |  Растения защитники и целители  |
Истории   Каравай-небоскреб вырос в Кузбассе   |  Самые простые противоугонные приемы  |  Свекровь – своя кровь?  |  Хряк - в подпол бряк!  |  Закрепи и спи спокойно!  |  Ельцин и поляки  |  На медведя  |  Автофенечки как средство реализации  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com