Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 13 июля 2011 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 13 июля 2011 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Между нами, бабами, существами слабыми…

Версия для печатиОтправить статью другу
Опыт лечения женских болезней народными средствами

Голубым цветочкам спасибо за дочку

У меня было хроническое воспаление придатков. Уколы хлористого кальция облегчения мне не приносили. Болезнь не отпускала, и из-за этого не было детей, которых мы с мужем очень хотели. Чем только не лечилась, чтобы снять воспаление. А жизнь в меня и в мою будущую дочурку вдохнула трава ярутки полевой. Я до сих пор низко кланяюсь ее голубым цветочкам. И еще я очень благодарна своей золовке, которая рассказала, как из травки делать настой: полторы столовые ложки сухой травы ярутки полевой заварить стаканом кипятка и настаивать 4 часа, плотно закрыв и укутав кружку. Затем процедить. Пила я настой по чайной ложке каждые 3—4 часа в день, за полчаса до еды. Принимала его два месяца, а на третий гинеколог сообщила мне о моей беременности, и это было для меня счастьем.

Сено отлично лечит яичник

Надо прочистить желудок. На живот класть пузырь со льдом. Для успокоения болей хорошо смазывать низ живота ихтиолом или ихтиоловой мазью, но не втирать, а только смазывать живот.

При хроническом воспалении лучше всего помогают грязевые ванны и принятие йодистого калия 3 раза в день. Полезны горячие спринцевания, полное воздержание от половых сношений до исчезновения болей.

При воспалении есть как можно больше тыквы во всех видах. Можно есть сырую тыкву и пить ее сок.

Сварите лесное сено в подходящем сосуде и поместите больную над паром. Процедуру повторяйте каждый день до прекращения воспаления.

Лесное сено можно заменить капустой, сваренной в молоке.

Нестираную овечью шерсть облейте горячей водой и поместите больную над паром.

Прополис и мед - от женских невзгод

Моя родственница Оля угодила в больницу с сильными болями внизу живота и в области крестца. Ей поставили диагноз - аднексит.

Причин возникновения аднексита много. Это и болезнетворные микробы — кишечная и туберкулезная палочки, стафилококки, стрептококки. Иногда виной заболевания является введение в полость матки различных химических веществ (спирт, йод) с целью прерывания беременности. Инфекция может попасть в придатки матки из влагалища и матки во время аборта, особенно внебольничного, родов, а также по кровеносным и лимфатическим сосудам из других органов и тканей при туберкулезе, ангине, переохлаждении, переутомлении, несоблюдении правил личной гигиены.

После установления диагноза Оля приехала ко мне. Я велела проделать ей десять медовых сеансов. Эти сладкие процедуры (мед и прополис в равных количествах) и облегчили участь моей родственницы. Для лечения надо набрать прополис и мед один к одному, в баночке разогреть на водяной бане. Растворяется средство трудно, надо постоянно помешивать и не перегревать (иначе теряется ценность смеси). Затем приготовить марлевый тампон и в этом растворе пропитать (тампон должен быть с ниточкой в центре). Пропитанный тампон положить на руку, чтобы рука терпела. И только тогда вставить во влагалище, по возможности глубже, на всю ночь.

Первые две ночи Оля вообще уснуть не могла, так как шел процесс, подобный внутреннему нарыву. Зато через год после лечения родила Оля сына.

При дефиците прополиса тампон можно пропитать очень теплым облепиховым маслом. Все остальное проделать, как в медовом лечении.

Помог лук да чеснок

Есть у меня для женщин очень надежный рецепт от воспаления придатков. Нужно залить в кофейник литр воды и положить в воду большую луковицу. Варить, пока луковица не станет мягкой. Остудить, процедить и спринцеваться теплым отваром. Достаточно 2-3 раза. Только после каждого спринцевания следует тепло одеваться и не садиться на холодное.

И еще другой рецепт. Чесночные тампоны лечат сильное воспаление придатков. Делается тугой тампон из ваты или бинта с ниткой на конце. Замачивается чесночной водой (чеснок размять и разбавить теплой водой, чтобы щипало язык) и вставляется на 2-3 часа во влагалище. Лучше это делать после опорожнения кишечника. И так до полного выздоровления. Можно 3-7 тампонов в месяц ставить для профилактики болезни.

И ещё при этом заболевании

Отвар кукурузных столбиков с рыльцами: залить 1 ст. л. сырья стаканом кипятка, кипятить 15 минут. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.

Сок свежих листьев алоэ. Принимать по 1 дес. л. 2-3 раза в день.

Равное количество ягод шиповника и черной смородины: 4 ст. л. смеси залить 2 стаканами воды, настаивать 20 минут. Пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день.

Настой листьев ореха грецкого: 1 ст. л. листьев залить 1 стаканом кипятка, настаивать 4 часа. Выпить за сутки.

Настой ромашки аптечной: залить 2 ст. л. сухих цветков стаканом кипятка, настаивать 20 минут. Настой для микроклизм.

* * *

От редакции. Рецепты собрала у разных людей и прислала в редакцию Софья Александровна Серёжкина из г. Орла.

Предупреждение. Прежде чем воспользоваться приведёнными здесь рецептами, посоветуйтесь с лечащим врачом.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Религия   Как можно и как нельзя лечиться православному человеку  |
Полезные советы   Хорошая водка - нынче находка!  |  Cпособы мошенничества в Интернете  |  Бросить курить может каждый!  |  Если любишь шоколад, покупай не все подряд!  |  Пейте пиво пенное, будет пузо здоровенное!  |
Народные методы   Между нами, бабами, существами слабыми…  |  Ванны для омоложения, красоты, оздоровления  |  Желудок нежный берегите - мягко травами лечите!  |  Мамма миа! Полипрагмазия  |  Причины жжения в ногах  |
Акции, проекты   Погиб поэт…  |
Истории   Такая судьба моей подруге дана!  |  Эх, попутчица моя, испугался тебя я…  |  О Любви  |  Перлы спортивных комментаторов  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2011
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com