Завалинка
Номер от 27 сентября 2011 г.

Хламидии впадают в спячку
Раньше из-за отсутствия специальной диагностической аппаратуры невозможно было определить наличие в организме хламидий, микоплазмы, вируса герпеса и очень многие хронические заболевания (у мужчин — простатит и ранняя импотенция, у женщин — воспаление придатков и бесплодие).

Поэтому, если женщина заболела хламидиозом, это совсем не означает, что муж ей изменил. Муж мог быть всю жизнь носителем инфекции, даже если у него была только одна партнерша. На вопрос, кто кого заразил — она мужа или наоборот, в данной ситуации ответить нельзя. Хламидии передаются бытовым путем, при переливании крови, а также внутриутробно от матери к ребенку. Самый распространенный путь инфицирования хламидиями — половой, при котором проявляются боль, зуд, жжение, отечность слизистых. Хламидиоз может стать причиной неизлечимого бесплодия. Если хламидиоз не лечить, то он провоцирует сальпингит. У мужчин влияет на способность к оплодотворению. Чтобы родился здоровый ребенок, партнеров следует лечить одновременно.

С половыми инфекциями лучше других справляется трава бедренец. Если заболевание не запущено, достаточно 1 курса. Бедренец можно пить отваром: 2 ст. л. сухой травы залить 0,5 л воды, кипятить на медленном огне 15 мин., настоять 1 час, выпить в течение дня. У мужчин восстанавливается сперматограмма, а женщине желательно продолжать лечение настойкой: 50 г сухой травы боровой матки залить 0,5 л водки, настоять 2 недели и пить по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Курс — 1 месяц, провести до 3 курсов. И долгожданная беременность обязательно наступит.