Завалинка
Номер от 14 октября 2011 г.

Дарите женщинам цветочки, а мужчинам… Им - сыночков!
Здравствуйте сотрудники «Завалинки». Решила написать вам короткое письмо, поблагодарить за то, что вы поместили на обложке газеты фотографию моего сынишки («Завалинка», № 16, 2011 г.). Посылаю вам и свое фото (с букетом цветов). Но не для того, чтобы тоже попасть на обложку, а просто знакомства ради.

Эти чудные розы мне подарил 8 сентября мой муж на 10-летие нашей свадьбы. Вроде бы свадьба была только вчера, а 10 лет пролетело, как миг. Я счастлива, потому что люблю и любима, а еще потому, что у нас в семье скоро будет пополнение - еще один мальчишка! Старшему сынишке Амирхану исполнилось 4 года.

Живем мы в городе Набережные Челны. Город у нас молодой, красивый. Весь утопает в цветах. Кругом чистота и порядок. В местных лесах много грибов и ягод, в озерах водится много рыбы и раков. Я работаю в поликлинике медсестрой. Сейчас вовсю проводим вакцинацию населения против гриппа.

Хочу предложить вам рецепт маски для волос, особенно рекомендую его беременным женщинам, так как во время беременности часто бывает выпадение волос. Эту маску я делаю уже 5 месяцев по совету парикмахера.

По словам мастера, при частом мытье и окраске волосы сушатся, меняют свою структуру, поэтому их надо подпитывать – делать питательные маски, например, такую: взять репейное масло, которое поврежденные волосы возвращает к жизни, добавить туда пару капель масла виноградной косточки, при желании можно добавить и миндальное масло, которое придаст волосам неимоверное сияние. Все ингредиенты смешать и нанести на волосы за 2 часа до мытья, также такую маску можно наносить на всю ночь, а наутро смывать большим количеством шампуня. Маска неплохо смывается. Делать маску желательно 1 раз в неделю. Я результатами довольна! Мои волосы стали послушными, блестящими, не хуже, чем в рекламах по телевизору. И главное – сохраняют такой эффект надолго.

Гульназ Ахатовна Фазылова, г. Набережные Челны