Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Академия хорошего здоровья
Номер от 4 августа 2005 г.
Смотреть весь номер Академия хорошего здоровья от 4 августа 2005 г. :: Архив газеты «Академия хорошего здоровья»

Спрашивали – отвечаем

Версия для печатиОтправить статью другу
- У меня год назад стали появляться проблемы с мочеиспусканием (вариант: хочется, а не можется, а если можется, то через несколько минут). Какие-то боли в области копчика, неприятное ощущение между ног и какая-то резь в самом органе. Я бы не сказал, что все это беспокоит сильно, но боюсь, как бы с женщинами проблем не было (пару раз проблемы уже были, хотя в большинстве случаев все нормально). Я думаю, что застудил себе чего-то.

- У вас симптомы воспаления предстательной железы и мочеиспускательного канала. Желательно обратиться к урологу.

- Просим вас проконсультировать нас насчет анализа по установлению отцовства. Что он из себя представляет? Где можно сделать этот анализ?

- В настоящее время точно установить, кто является отцом ребенка, можно с помощью анализа ДНК ребенка, матери и предполагаемого отца. Для этого у всех трех человек берут кровь из вены, выделяют ДНК. Ребенок половину ДНК наследует от матери, половину от отца, поэтому с помощью специальных методов генной инженерии сравниваются определенные участки ДНК (обычно 6-8 различных участков), и на основании их идентичности (одинаковости) рассчитывается по специальным формулам вероятность отцовства (при подтверждении отцовства вероятность 99,99%). Исследование это очень сложное и дорогое. Кроме медицинских, научных и моральных проблем в определении отцовства всегда присутствует и юридический аспект. Для судебного разбирательства юридической силой обладает лишь исследование, проведенное с визой МВД, которую имеют очень немногие лаборатории. Остальные исследования вы можете провести для себя, но не для суда.

- У меня варикоцеле 2-й степени (слева), сделали операцию в 1996 году, но при повторном обследовании в марте этого года поставили тот же диагноз. Насколько это опасно? Стоит ли делать повторную операцию? Может ли это повлиять на детородность?

- Опасность данной ситуации зависит от методики выполненной операции, из этого будет виден рецидив (рецидивы достигают 8%). На детородность варикоцеле повлиять может, так как это заболевание является одним из признаков бесплодия.

- Добрый день! Мне 30. Женат 3 года, но детей до сих пор нет. Может ли желеобразное состояние спермы и ее полупрозрачный цвет свидетельствовать о пассивности сперматозоидов (то есть о бесплодии)?

- По внешнему виду спермы определить ее фертильность (т.е. наличие сперматозоидов) нельзя.

- Какие могут быть причины болей у женщины при половом сношении? И вероятна ли при этом беременность?

- Боли могут быть следствием как «сексуальной техники» (не расслабленны мышцы влагалища, недостаточно смазки и так далее), так и симптомом воспаления придатков, кист яичников и прочих женских проблем. Возникновение беременности на фоне болей вполне вероятно.

- Мне 24 года, хронический простатит уже 4 года, как вылечен, но, насколько я знаю, он не проходит полностью. Как я могу сам делать профилактику? Какие есть народные методы (без антибиотиков)?

- Мнение о том, что хронический простатит нельзя вылечить полностью, ошибочно. Но так как склонность к проблемам с предстательной железой у вас сохраняется, профилактика необходима. Правила достаточно просты:

- избегайте переохлаждений как зимой (желательно носить теплое нижнее белье), так и летом (не находиться долго в мокрых плавках, не сидеть на камнях, холодной земле и так далее);

- будьте очень аккуратны и опрятны в личной жизни (любая инфекция «сядет» на благоприятную почву);

- регулярная половая жизнь с постоянным партнером, помимо неоценимых моральных преимуществ, имеет и медицинские резоны.

- Несколько лет болею простатитом, симптомы следующие: озноб, боли в области поясницы, боли при мочеиспускании. После курса антибиотиков наступает улучшение, но через некоторое время боли возвращаются. Как часто можно пользоваться антибиотиками? Какое побочное действие они оказывают при периодическом использовании?

- Антибиотиками без крайней необходимости пользоваться нельзя, особенно одними и теми же, так как развивается устойчивость микроорганизмов к этим препаратам, да и для печени и почек нагрузка существенная. В вашем случае, по-видимому, нужно периодически проводить профилактику рецидива: повышение иммунитета с помощью современных препаратов (полиоксидония, иммунофана, миепонида), назначение препаратов ректально (свечами в прямую кишку), а также постоянный прием соответствующих растительных сборов типа канефрома и так далее.

- Некоторое время назад у меня на внутренней стороне бедер, в области паха, образовались некие симметричные области с довольно четкими границами. Кожа там стала очень чувствительной. Легко натирается (джинсами, например). Образуются микротрещинки. Время от времени появляется зуд, особенно в теплую погоду, появляется большая влажность. Что это может быть и как с этим справиться?

- Описываемые симптомы похожи на кожную грибковую инфекцию - дерматомикоз. Если не помогут противогрибковые кремы (лучше дорогие - батрафен, ламизил, низорал, применять которые нужно не менее недели), то надо обратиться к дерматологу.

- Как лечиться от гарднереллеза и что это такое?

- Правильнее называть это заболевание не гарднереллез, а бактериальный вагиноз - это неспецифический вагинит, вызванный анаэробной инфекцией (гарднереллой влагалищной). У женщин характерно появление выделений с неприятным запахом (рыбным) при минимальном воспалении слизистых оболочек влагалища, а у мужчин эта инфекция может протекать без клинических проявлений. Лечение проводится препаратами: трихопол, крем «Далацин».

- Объясните, при каком заболевании применяются препараты трихопол, нистатин, клотримазол?

- Трихопол - противомикробный препарат широкого спектра действия. В гинекологии он, как правило, применяется для лечения бактериального вагиноза (гарднереллеза) и трихомоноза. Нистатин и клотримазол - противогрибковые препараты, применяемые при обнаружении грибов рода Candida. Применять все эти препараты надо параллельно с партнершей.

- На днях появилась тупая боль в левом яичке, но постепенно боль спала, однако яичко сильно увеличилось. Подскажите, что мне делать.

- Вам необходимо срочно сходить к урологу - ситуация экстренная и чревата неприятностями.

- Год назад обнаружил у себя гонорею. В половые контакты ни с кем не вступал, кроме своей жены, у которой нашли лишь молочницу. Я около 12 лет назад болел гонореей и трихомонадой, был и золотистый стафилококк. Лечился в больнице. Могли ли меня недолечить? Пока флора у меня в организме была для инфекций неблагоприятная, болезнь себя не проявляла, но с истощением организма и ослаблением иммунной системы болезнь вновь проявилась?

- Мне не очень понятно, каким образом вы выявили у себя гонорею: по внешним признакам или по анализам? Выделения из половых путей могут быть не только при венерических инфекциях, но и при заболевании почек, предстательной железы. Теоретически возможно длительное бессимптомное существование хронической гонококковой инфекции, но практически это бывает редко, тем более в течение 12 лет. В любом случае сходите к урологу, а не занимайтесь самолечением, тем более что от этого может зависеть здоровье не только ваше, но и ваших близких.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   На защиту встал астрагал  |  Вопросы грамотного применения лекарств  |  У нашего народа - дефицит йода  |  Ешьте орешки кедровые, будете очень здоровые…  |  Керосин – топливо для здоровья  |  Горло полощите и поправку ждите  |  Йод, инжир и рыбий жир  |
Полезные советы   Аборт – убийство или благо?  |
Подписка   Досрочная подписка без денежного риска!  |
Народные методы   Спрашивали – отвечаем  |  Бедняки и толстосумы, подкрепитесь-ка куркумой!  |  Никто на свете без мечты не прожил  |  Мы можем ягоды крыжовника есть не ложкой, а половником!  |  Спаси меня, соломинка!  |  Зимней порой дадим ангине бой  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2005
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com