Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 5 октября 2007 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 5 октября 2007 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Жена прокляла - вот такие дела

Версия для печатиОтправить статью другу
Григорий всегда был отъявленным сердцеедом. Красота и веселый нрав делали его в глазах прекрасного пола неотразимым. Свою любовь парень нашел далеко от дома, на берегу Волги. Здесь он встретил девушку своей мечты, и, долго не раздумывая, женился. Вскоре жена подарила Грише сына. Глава семьи освоил профессию учителя и получил скромное жилье. Молодая семья была полна жизненных сил и планов на будущее.

НА РОДИНЕ, у родителей, Григорий не был почти десять лет. Известие о том, что мать находится при смерти, застало его врасплох. Когда Григорий собирался в дорогу, жена вдруг преградила ему путь. «Не пущу, ты не вернешься», - твердила она, словно обезумев.

В таком состоянии Григорий любимую видел впервые. «У меня в роду ведуны были, - не унималась она. - Я знаю: если уедешь - уже не увижу тебя больше». Григорий за плечи втолкнул невменяемую супругу в дом и закрыл снаружи дверь на задвижку. Жена разбила окно и выкрикнула вслед, что если он не вернется, то она его проклянет.

Проститься с умирающей матерью Григорий успел. Остался на похороны, а по просьбе отца - и на сорочины. За это время он невольно обратил внимание на соседку Марусю, усердно помогавшую в их осиротевшем хозяйстве. Красивая 20-летняя девушка постоянно вертелась рядом с ним.

Маруся с самого начала поставила себе цель во что бы то ни стало добиться взаимности у Григория. Не смущало ее и то, что парня ждала жена и маленький сын. Девушка решила сама вырвать у судьбы себе счастье. Поддержку ей оказал и Гришин отец, он очень хотел, чтобы сын остался рядом. Он уговорил его пойти работать в школу сначала на месяц, а потом и до конца года. О жене, оставшейся где-то в другой жизни, словно по негласному уговору никто старался не вспоминать, пока не пришел документ с большой голубой печатью. Официальная бумага извещала о том, что семилетний сын Григория, решивший переплыть Волгу, утонул. А обезумевшая от горя мать выпрыгнула из окна в психиатрической больнице, едва только смогла стать на ноги после курса сильнейших уколов.

Свадьбу Мария и Григорий сыграли тихую. Первой в семье родилась дочь Оленька. Девочка была очень хорошенькой, но отклонения в развитии были заметны еще в детстве. Ольгу мучили постоянные приступы эпилепсии, во время одного из таких приступов она упала в колодец и утонула.

Вторая дочь Григория, Анна, в 19 лет после первых родов стала заходиться в приступообразном кашле. Врачи диагностировали астму. Болезнь прогрессировала быстро, и спустя пять лет Анна уже не могла обходиться без гормонов. Девушка угасала на глазах, боролась за жизнь как могла, но так и не справилась.

Третьим родился у Марии долгожданный сын. Павла любили, холили и баловали и слишком поздно спохватились, что из хорошенького розовощекого малыша вырос запойный пьяница. Все свои сбережения мать и отец потратили на бесконечные долги сына и его лечение.

И на внуков Григория и Марии несчастья сыпались одно за другим. Рожденный Ольгой сын со школьной скамьи страдал болезнью сосудов ног, в двадцать с небольшим ему была ампутирована одна нога, спустя год - вторая. Старшая дочь Анны ожидает пересадки почки, находясь буквально на грани жизни и смерти. У младшей прогрессирует слепота.

Дочка Павла Юлия вышла замуж, но оказалась бесплодной, и после шести лет счастливой супружеской жизни соперница выставила ее из шикарного двухэтажного дома с крохотной сумочкой в руках. Младшая, Алена, рано пустилась во все тяжкие, разбила несколько семей и «подсела» на иглу.

Появления третьего поколения семьи Григорий ждал с болью в сердце. Диана родилась с пороком сердца, а Сашенька - с сахарным диабетом. О продолжении рода в этой семье больше не думает никто.

Своих правнуков Марии увидеть не довелось. До 65 лет она скрывала боли в правой руке, пока они не стали нестерпимыми, и рука не отказалась повиноваться своей хозяйке. Врачи вынесли страшный вердикт - саркома кости. Ампутация руки не спасла ее от преждевременной смерти.

Григория одного миновало проклятие, он до сих пор здоров и не потерял рассудок, но свое 95-летие собирается справлять один в опустевшем доме. Со своей неисправимой бедой он остался один на один.

Ольга Павлова, Ленинградская обл.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Рыбка плавает по дну?  |  Попали!  |  Зрячие пальцы Степана Ткача  |  Имя погубило сына вслед за отцом  |  Чтобы похудеть - надо на себя разозлиться  |  Бог не Тимошка, видит немножко...  |  Чудодейственные зелья помогают нам с похмелья  |  Русские позже хмелеют, но дольше потом болеют  |  Не только калечит, бывает, что и лечит  |  Феномен гелиолечебницы  |
Истории   Эх, тёща моя...  |  Жена прокляла - вот такие дела  |  И уже вошло в привычку братика спасать сестричке  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2007
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com