Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 15 октября 2009 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 15 октября 2009 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

За нарушение поплатился комой

Версия для печатиОтправить статью другу
С 5 по 12 октября в Северодвинске зарегистрировано 138 дорожно-транспортных происшествий. В 13 ДТП пострадали 13 человек.

5 октября в 17.00 напротив дома 18 на улице Железнодорожной неизвестный автомобиль сбил школьника, переходившего дорогу в неположенном месте. Мальчик получил ушиб левой стопы.

5 октября в 20.10 напротив дома 37 «Газель» сбила пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Пострадавший госпитализирован в состоянии комы с внутричерепной гематомой и переломом костей таза.

6 октября в 7.30 на пешеходном переходе напротив дома 38 на улице Советской автомобиль «Mazda» сбил мужчину. У пострадавшего сотрясение головного мозга и ушибы.

7 октября в 6.20 напротив дома 38 на улице Карла Маркса ВАЗ-21053 сбил женщину, нарушившую правила перехода дороги. У пострадавшей – ушибленная рана головы, сотрясение головного мозга.

Сотрудниками ОГИБДД за нарушение правил задержаны 665 водителей и пешеходов. Из них 17 водителей - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 6 - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 4 – за отсутствие прав, 208 – за превышение скорости. Правила нарушили 16 пешеходов.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД

«Audi» cгорела на ходу

За минувшую неделю в Северодвинске зарегистрировано пять пожаров. Жертв и травмированных нет.

3 октября около двух часов ночи на Архангельском шоссе близ АЗС «Роснефть» на ходу загорелся автомобиль «Audi-100». Машина повреждена. Наиболее вероятная причина происшествия – неисправность отопительной системы автомобиля. На пожар выезжали отделения ПЧ-7 и СПЧ-3.

7 октября в 22.21 поступил вызов в гаражный водно-моторный кооператив «Волна». Из-за неосторожного обращения с огнем неизвестных поврежден находившийся на открытом неохраняемом участке катер. Возгорание ликвидировано сотрудниками ПЧ-7.

Вскоре после этого – вызов поступил в 23.46 – пожарным пришлось выехать на пожар по соседству с «Волной» - в ГВМК «Прибой». Огнем повреждены потолочные перекрытия и элементы деревянной обшивки двухэтажного гаража. Владелец строения находился на месте (с его слов, он постоянно проживает в гараже). Причина происшествия – недостаток конструкции и изготовления электросветильника.

12 октября около двух часов ночи совершен поджог принадлежащего индивидуальному предпринимателю автомобиля «Mitsubishi Montero Sport», припаркованного во дворе дома 6 на улице Трухинова. Иномарка серьезно повреждена. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7.

Светлана СКРЕБЦОВА, старший инспектор отдела Госпожнадзора по Северодвинску

Наездил на срок

36-летний стропальщик «Севмаша» 8 августа отдыхал в гостях, затем почувствовал непреодолимое желание покататься на машине.

Мужчина вытащил из куртки знакомого ключи от автомобиля ВАЗ-21053. Разворачивались события в доме 7 на улице Орджоникидзе. Далеко любитель покататься на чужих машинах уехать не смог – в районе дома 30 по той же улице горе-водитель въехал в стоящий на газоне автомобиль «Audi-100». Вину свою на суде угонщик признал, в содеянном раскаялся, суд учел и еще одно смягчающее обстоятельство - малолетнего ребенка.

Но суд учел также, что умышленное преступление средней тяжести было совершено обвиняемым в период условного осуждения по предыдущему приговору (всего мужчина трижды был судим за преступления против собственности, все судимости не сняты и не погашены). В итоге назначенное наказание – 2 года и 6 месяцев колонии строгого режима. При этом подсудимый должен возместить хозяину автомобиля причиненный материальный ущерб – 28527 рублей 1 копейку.

Не учился, не работал, сел

Александр Д. к своим 27 годам успел закончить лишь пять классов общеобразовательной школы, определенных занятий не имел, на территории РФ не зарегистрирован, постоянного места жительства нет. Теперь на 2 года и 3 месяца его домом станет исправительная колония общего режима.

В феврале Александр Д. через открытую форточку забрался в квартиру, расположенную на первом этаже дома 4а на улице Железнодорожной. Вор похитил телевизор и электродрель со сверлами. А в сентябре молодой человек при помощи стамески и молотка взломал входную дверь одной из комнат в коммуналке в доме 21/16 на проспекте Беломорском. Там добычей преступника стали три пододеяльника, два комплекта постельного белья, четыре махровых полотенца, набор столовых предметов и 10000 рублей, общий ущерб здесь составил 13200 рублей.

Суд решил, что исправление Александра возможно лишь в условиях изоляции от общества. Учитывая материальное положение обвиняемого, суд не стал назначать штраф, но ущерб в 13200 рублей хозяйке полотенец подсудимый должен будет возместить.

Мария УГРЮМОВА

Некоторые приговоры еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Пришел, увидел, задержал

С 4 по 11 октября в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 57 преступлений. Раскрыто - 47. Зарегистрировано 1 убийство, 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью, 6 грабежей, 9 краж, 3 – квартирных, 2 угона. Зарегистрировано 908 административных правонарушений. Разысканы 6 преступников, 2 пропавших без вести. В медвытрезвитель доставлены 38 человек, в дежурную часть – 91.

7 октября в 16.30 из рук бабушки 1939 года рождения, стоявшей на крылечке дома 35 на улице Пионерской, двое подростков вырвали сумку с продуктами, деньгами, мобильным телефоном и паспортом. Бабушка вызвала милицию, но задержать наглецов по горячим следам не удалось. Подозреваемых, которым едва исполнилось 14 лет, повязали на следующий день. У одного из них при себе обнаружен телефон потерпевшей.

9 октября в свою комнату в доме 35 на улице Индустриальной вернулись после долгого отсутствия хозяева. На месте не оказалось многих вещей и посуды. По подозрению в краже задержаны мужчина 1978 года рождения и девушка 1985 года рождения.

11 октября в 9.00, спустившись к своей ячейке в подвале дома 14 на улице Пионерской, северодвинец обнаружил рядом с ней молодого человека 1988 года рождения, пытавшегося вскрыть замок. Не теряясь, хозяин ячейки задержал гражданина и передал его милиции.

Виталий КОРЕЛЬСКИЙ, инспектор штаба УВД г. Северодвинска

Плохо дело, старики бьют стекла

С 6 по 13 октября северодвинские спасатели выезжали на 34 вызова.

6 октября на балконе третьего этажа дома 1 на улице Коновалова годовалый малыш закрыл маму. Балкон открыли, маму вернули ребенку.

8 октября возле дома 3 на улице Нахимова на проезжую часть упало дерево. Преграду распилили и с дороги убрали.

8 октября на крыше дома 61 на улице Первомайской сорвало лист кровельного железа. Лист закрепили.

10 октября на выезде из города сорвало растяжку между двумя баннерами. Угрозу безопасности дорожного движения устранили.

10 октября за запертой дверью квартиры дома 10 на улице Коновалова остались дети 2, 5 и 8 лет. Дверь открыли, пострадавших нет.

10 октября в доме 57 на проспекте Беломорском пожилой мужчина бил стекла в квартире, кричал и выбрасывал в окна домашние вещи. Дверь в квартиру открыли, мужчину передали медикам.

Константин ОКУЛОВ, начальник городской аварийно-спасательной службы

Контузили в мирное время

За неделю медики «Скорой помощи» выезжали на вызовы 1234 раза. Из них криминальных – 91, ДТП – 17, избиений – 37, ножевых ранений – 3, отравлений медикаментами – 2, падение с высоты – 1, резали вены – 6.

Вечером 4 октября поступил срочный вызов из дома 2 на улице Свободы. Медицинская помощь требовалась пятидесятичетырехлетнему пьяному мужчине, которого, по его словам, ударила ножом племянница. Пострадавшего с колото-резаными ранами грудной клетки доставили в горбольницу № 2.

8 октября в 2.00 бригада «Скорой» выезжала по адресу: улица Комсомольская, 8. Неизвестными на улице был избит двадцатичетырехлетний северодвинец. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и контузия левого глаза» молодой человек был доставлен во вторую больницу.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Факты и комменты   Поздравляем!  |  Он в дороге, он в пути  |  Фига в кармане как аргумент  |
До востребования   Наш друг Михаил Платонович  |  Эксперт точных цифр  |  Спасибо за поддержку  |  Ушел учитель…  |  Отмечено читателем  |  6:0 в пользу Назаренко  |
Черная полоса   За нарушение поплатился комой  |
Город у моря   Взятка не помогла  |  Календарик «Вечерки»  |  Вторая молодость «Юности»  |  Дачная бытовуха  |
Эмоция недели   Улицы разбитых отношений  |
Общество   Без паники, но с недоверием  |  Михаил Афанасьев: «Мы кричали: «Спасайте, кто может!»  |  Четвертая ищет нишу  |  Победим на поле брани! или Жизнь без мата  |  Ловите удачу и льготную подписку!  |  Хорошо иметь домик в Швейцарии  |  Главное – не врать!  |  Преображение или кабала?  |  А слышно, что…  |  Ушел из жизни Анатолий Ефремов  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2009
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com