Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 6 октября 2006 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 6 октября 2006 г. :: Архив газеты «Завалинка»

При кашле и бронхите дягиль отыщите

Версия для печатиОтправить статью другу
Расскажу читателям газеты одну легенду, связанную с дягилем лекарственным

Было это в незапамятные времена, в одном давно забытом королевстве. Правили там молодой король - правитель мудрый и его красавица жена - добрейшая душа. Правителя народ любил, а король его любовь ценил. Жили в этом королевстве дружно, были все ко всем радушны. Об одном мечтал народ - о наследнике мудрого короля, и чтобы тот пошел в отца. Три года король и королева вместе жили, однако наследника так и не родили. И винили в этом злые языки лишь одну красавицу жену.

Король жену любил, на руках ее носил, многих лекарей им помочь просил. Лекари приходили, микстурами его жену лечили. Но микстуры не помогали, король грустил и лишь одной надеждой жил. Долетела до него молва о том, что растет вдоль рек, там, где редко ходит человек, уникальная трава, которая ему помочь бы смогла.

Стал травой он этой интересоваться, узнавать, где и как ее достать. Подсказали королю, что дягилем называют ту траву, и растет она у реки далекой. Король позвал к себе Ивана-молодца, здоровенного и смышленого удальца. Лишь такому богатырю король мог доверить судьбу свою.

Иван быстро в путь собрался, но до реки не скоро он добрался. По дороге в болото угодил, всю одежду промочил. А тут еще дожди и стужа - ими был Иван совсем простужен. Кашель его душил, жар с ног валил. С большим трудом он до реки дошел и к утру огонь развел. Одежду просушил, в чугунке еду сварил. И стал искать траву, так необходимую королю.

Траву он эту вскоре отыскал и мешок ее корней набрал. После сел поесть и немного отдохнуть. Иван с трудом дышал, кашель его сильно донимал, кипятка решил попить и простуду исцелить. В кипяток добавил из мешка корней, все выпил поскорей и уснул под сенью тополей.

Сколько спал Иван - не известно никому, но когда проснулся, был здоров и к пути обратному готов. Очевидно, помогли Ивану эти корешки.

Вскоре он до королевского дворца добрался. Король у крыльца его встречал и руку крепко пожимал; благодарил, хвалил и щедро наградил. Король сам настой корней готовил и королеве три раза в день преподносил.

Королева исцелилась и родила ему сына-богатыря. А король тот счастлив был и к народу благоволил.

Если нет детей, дягиля попей

Дягиль лекарственный, о котором идет речь в легенде, - травянистое двулетнее растение. Он обладает удивительными целебными свойствами. Трудно перечислить все заболевания, при которых он помогает. Его применяют при истощении нервной системы, бессоннице, остром и хроническом ларингите, бронхите, бронхиальной астме, хроническом гастрите с секреторной недостаточностью, хроническом колите, гепатите, острой и хронической невралгии.

Дягиль лекарственный зарекомендовал себя самым эффективным лекарственным растением при женском бесплодии. Кроме того, он оказался очень эффективным при выпадении и опущении матки.

Для лечения лучше всего использовать настой корня дягиля: 10 г измельченных корней и корневищ заливают 250 мл кипятка, настаивают 2 часа, процеживают. Принимают по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой. Курс лечения - 1 месяц, после чего делают перерыв на месяц. При необходимости курс лечения повторяют.

Всем желающим окажу помощь в приобретении корня дягиля лекарственного по цене 1 г - 1 рубль + стоимость пересылки.

Владимир Викторович Петренко, 393785, Тамбовская область, Мичуринский р-н, с. Терновое, ул. Поповка, д. 25



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Сушите шишки!  |  Просчеты в расчетах  |  Когда курсанты маршируют...  |  Это было в Афгане  |  Настоящий рыболов к испытаниям готов!  |  Чтоб не было горя от лишних калорий  |  Нету хуже непьющего мужа  |  Как я бросил пить и курить  |  Свидетельство алкоголика  |  Абрикосы для здоровья пользы  |
Подписка   И на завалинке сиди с «Завалинкой»!  |
Народные методы   Обхождение с парализованным больным  |  При кашле и бронхите дягиль отыщите  |  Чтоб мужчина был здоровый!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2006
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com